Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с ключом/ключами?

Вулкан
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2004
Сообщений: 17
Пост №1
 
14.11.2006 22:46

Уважаемые тех. специалисты, гуру 1С,<br>ответьте, пожалуйста неспециалисту, вынужденно занимающемуся этими вопросами, на несколько вопросов, желательно общедоступным языком.<br>Описываю исх. данные - сеть (рабочая группа), ОС - Windows XP (везде), на одном из ПК лежат все папки с базами 1С условно назвём его "Сервер"), используются 1С Бухгалтерия 7.7 (сетевая), Бухгалтерия 6.0 (сетевая), Подрядчик строительства (на 5 пользоватлей). Ключи (все LPT) сосредоточены так:<br>а)Сервер - 2 ключа, один - Бухгалтерия 7.7, второй - серверный ключ от Подрядчика.<br>б)на 1 из ПК стоит клинтский ключ от подрядчика+ключ от 6-й Бухгалтерии<br>в)на остальных висят ключи от подрядчика, тоже клиентские<br><br>Возникли следующие прооблемы:<br>1. Подрядчик строительства. Включает пользователь ПК (клиент), запускает программу - сообщение, что не найдён ключ защиты. Первое что сделала - переустановила драйвера и проверила настройки подключения. Затем открутила ключ и воткнула обратно, данная странная операция помогла, ключ тутже нашёлся. Подумала, что случайность, но проблема повторилась на другом ПК, решилась проблема тем же способом, либо перезагрузкой Windows. Если же ключ однажды уже был обнаружен, то больше таких проблем не возникает до следующего включения ПК или перезагрузки. Проблема не возникает при каждом включении ПК.<br>В чем может быть проблема? Где её искать?<br><br>2. В результате различных передислокаций ПК и т.п. перестала запускаться Бух 6.0, также не найден ключ защиты. Пыталась поставить драйвера, которые скачала с сайта Алладин, не помогло, может я не те скачала? Какие нужны для этой версии Бухгалтерии? Ставила ключ от 6-ки, сняв все остальные - эффекта нет. <br>Насколько я поняла, читая интернет, проблема может решиться установкой различных протоколов для 7ки и 6ки, только не поняла, как это сделать?<br>2.1 Заметила, что на сервере, как уже сказано, висит 2 ключа, оба отражены среди оборудования, на том ПК, где висит ключ от 6-й Бухгалтерии тоже висит 2 ключа, но в списке оборудования отражён лишь один, и установка драйвера не решает этой проблемы.<br><br>3. На верхних полках валяется куча каких-то ключей, наших и не наших, как узнать от каких компонент 1С, каких версий и т.п. эти ключи?<br><br>Уф!!!! Вроде всё расписала, помогите, плиз.<br><br>PS Обратиться в обслуживающую фирму не могу, вернее могу, но по некоторым причинам проблема может начать решаться только через 20-25 дней, а хотелось бы сейчас.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
14.11.2006 23:41

Читаем правила форума: http://www.buh.ru/forum/rules.jsp<br>а особенно последний абзац:<br>Внимание! На данном форуме не предполагается обязательного присутствия методистов фирмы "1С", поэтому если вы хотите получить ответ на ваш вопрос в рамках поддержки пользователей, обращайтесь на Линию консультаций в установленном порядке.

Вулкан
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2004
Сообщений: 17
Пост №3
 
21.11.2006 13:26

Обращалась, сразу проблему не решили, сказали ответят по почте, пока молчат.<br>Приходил человек из обслуживающей фирмы, так при нём, как нарочно, всё работало, а на след. день всё по новой, утром приходишлось опять с бубном в виде перезагрузки прыгать.<br><br>Хотя, я вроде сама разобралась - с ключом от 6-й бухгалтерии конфликтовало, наверное, во всяком случае, когда я перенесла этот ключ на другой ПК, где нет подрядчика, необнаружения ключа подрядчика прекратились, посмотрим что будет завтра.<br><br>НО, возникла другая проблема: 1 из ПК перестал видить ключ сетевой бухгалтерии :(, до этого видел.<br>Поискала тут по форуму: вроде надо переустановить драйвер защиты на ПК, где стоит ключ, так?<br>По шагам - удалить драйвер защиты, установить драйвер, запустить менеджер клиентов или как он там зовётся. Ещё что-то нужно сделать кроме возможного настраивания NETHASP.ini, это если что пусть обслуживающая фирма делает, боюсь я туда соваться?<br><br>Ответьте, плиз, ну находимся мы временно, в связи с ремонтом в офисе, у чёрта на рогах, поэтому, чтобы кто-то к нам приехал это надо согласовывать, т.е. просто вызвали-приехал не получается, а работать надо. Если не получится восстановить завтра, то вызовем, конечно, опять, но это минус 1 раб. место до конца недели.<br>

Вулкан
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2004
Сообщений: 17
Пост №4
 
22.11.2006 10:24

Мдя....<br>>Хотя, я вроде сама разобралась - с ключом от 6-й бухгалтерии конфликтовало, наверное, во всяком случае, когда я перенесла этот ключ на другой ПК, где нет подрядчика, необнаружения ключа подрядчика прекратились, посмотрим что будет завтра.<br><br>Не долго радовалась, позвонили с работы, сегодня опять ключ подрядчика не нашёлся утром, консультанты Импульс-ИВЦ (производитель подрядчика) чешут репу, обслуживающая фирма, все знакомые компутершники тоже. Причём не ясно как ловить эту причину - ключ не обнаруживается 1 раз в день, после выключения ПК на ночь, при перезагрузке или даже выключении минут на 5-10 ПК, при последующем включении всё находится.<br>Сегодня удалось показать ситуацию человеку из обслуживающей фирмы, сама его возила к нам утром, после звонка с работы, понять причину такой странной ситуации не могут.<br><br>Надоело каждое утро включать ПК, а потом перезагружаться, чтобы нашёлся ключ.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №5
 
22.11.2006 10:54

Прогревай двигатель... в смысле компьютер перед запуском :-)<br>А может быть дело в железе? Например батарейка на мат. плате подыхает<br>или конденсатор какой-то дохнет... <br>Может какой-нибудь вирус в сети бродит...

Вулкан
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2004
Сообщений: 17
Пост №6
 
22.11.2006 12:11

>Прогревай двигатель... в смысле компьютер перед запуском :-)<br>:)<br>>А может быть дело в железе? Например батарейка на мат. плате подыхает<br>Чёрт его знает!!! Замечено, что на 1 из ПК ситуация повторяется изо дня в день, на других изредка. Батарейку на ПК, на котором ключ не находится часто, меняли недавно. Началось всё (проблема с ключом) с переноса серверного ключа на другой ПК, в связи с поломкой ПК (заменили винчестер), на котором ключ стоял до того. Пробовали вернуть ключ на исходную машину, но резалт тотже.<br><br>>или конденсатор какой-то дохнет... <br>Может какой-нибудь вирус в сети бродит...<br><br>может и дохнет, вирусов по заверениям Антивируса(ов) нет, да и вряд ли они могут появиться, хотя всякое бывает - каких-то внешних источников у нас нет - обновления 1С, и, вроде, всё.<br><br><br>Кто-нибудь знает сайт фирмы Катран-софт, ключики, я так понимаю её производства? Может они чего подскажут.

Пашук
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 254
Пост №7
 
22.11.2006 14:58

Не поверите - http://www.katran-soft.ru<br>Только он в глубоком дауне.

Вулкан
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2004
Сообщений: 17
Пост №8
 
22.11.2006 17:04

Отчего же? Охотно поверю, заходила на этот сайт, вернее пыталась, но не смогла, поэтому и спросила, мож новый у них.

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №9
 
23.11.2006 10:23

А пробовали так, включать комп и когда пошла проверка bios тут-же жать кнопку reset.<br>Видел один ключный комп, который с холодного запуска не видит жесткий диск, так его именно таким способом и удается включить...

Вулкан
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2004
Сообщений: 17
Пост №10
 
23.11.2006 21:32

Э-э-э-э! Быть может со времён моей учёбы в вузе (первое образование у меня техническое), что-то поменялось, но так ПК копыта откинет скоро, тогда уж легче перезагржаться каждый раз, целее будет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация