Общая файловая ошибка доступа к 1cv7.md (иногда)

Новая тема
Всем доброго времени суток!!!
Ситуация:
имеется локальная база ЗиК: иногда при запуске программы выходи ошибка "общая файловая ошибка к файлу ...1cv7.MD\streamчего-то там.
Ошибка возникает не всегда, бывает, что 1 раз ошибка возникает, а при повторной загрузке всё нормально, а иногда при попытке запустить программу - виндоус валится и перезагружается.
Бывает, что база открывается, но выдается куча ошибок в глобальном модуле, что-то вроде "процедура определена, но не объявлена" или что-то такое. Бывает, что и 10-15 раз подряд всё нормально.
Если база нормально загрузилась, то других ошибок вроде не возникает.
И ещё, на других базах ЗиК такая же ошибка возникает, а вот на базах Бухгалтерии вроде ничего подобного не происходит, во всяком случае, ни разу не было.
В журналах событий виндоус никакой информации о сбоях нет, за исключеним того, что  если произошла перезагрузка, то есть сообщение, что виндоус восстановлен после серьёзной ошибки.

Вопрос:
Чем может быть вызвана такая ситуация?
Повреждением файла MD, вроде отметается, т.к. на разных базах такое происходит
Сбои в работе ОЗУ или винчестера, возможно, хотя на базах неЗиК такой ошибки не происходит, да и другие программы работают нормально.
Возможна ли такая ошибка при ошибках в каких-то иных модулях(файлах) 1с:Предприятие?
Забыла сказать:
ОС Windows XP Pro, предприятие 7.7.
Скандиск делала, ошибки были обнаружены и исправлены, был поврежден файл от старого принтера. Все, больше ничего.
Такое у мня встречалось, скандиск говорил что все нормально, но в конце концов накрылся винт. Так что на всякий случай проверь поверхность винта, а лучше сразу поменяй его.
А чем можно поверхность проверить?
Хотя, как мне кажется, это всё-таки память, надо где-то найти другую плату... посмотреть...
Что нибудь типа MHDD, Victoria-она наличествует в виде free-ware (http://hdd-911.com) смотрите там и внимательно читайте инструкцию по использованию!!!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход