Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Конвертор КЛАДРа

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
01.03.2007 22:15

Мужики, существует ли конвертор КЛАДРа из DOSячей программы ПФР (персонифицированный учет)? Если да, то где можно скачать?<br>От "Налогоплательщик ЮЛ" - тоже не подходит.<br>Задолбали, переименовывают названия улиц, поселков и типов сокращений со скоростью света. 1С-овский КЛАДР давольно объемный, чтоб постоянно его скачивать. dbfeditором, что знаю, подправляю время от времени.

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №2
 
02.03.2007 01:46

Дважды кидал сцылки для ленивых на ОФИЦИАЛЬНЫЙ КЛАДР, который на gnivc.ru<br>Не надо никакого "из..." и "от..." и править себе дороже.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
02.03.2007 19:11

Дурью не майся.<br>

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №4
 
02.03.2007 21:00

> Мужики, существует ли конвертор КЛАДРа из DOSячей программы ПФР <br>><br>А почему,только МУЖИКИ. Здесь на форму есть и женщины. А судя по вопросам на форуме, которые Вы задаете, непонятно, откуда такое пренебрежение по отношению к женщинам.<br><br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №5
 
03.03.2007 05:44

Pika, извини, просто я так обращаюсь к народу, ничего плохого не имел :)<br>> Дважды кидал сцылки для ленивых на ОФИЦИАЛЬНЫЙ КЛАДР, который на gnivc.ru<br>ТЯНУТЬ его же надо! Это около 20 МБайт трафика.<br>При скорости 800-1200 Бит/с придется выкачивать 1,5-2 часа.<br>Да ещё через каждые 10 минут аккумулятор в сотике заряжать. А в ПФР дают на халяву. Причем постоянно свеженький. Вот в чем прикол.<br>Увы, выделенки у нас няма!

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
03.03.2007 16:41

Если Вам так сильно хочется, то DOS-файлы DBf, я раньше открывала через VFP. При первом монополном открытие определяла кодировку Windows и сохраняла.

Евгений Игнатьев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2002
Сообщений: 94
Пост №7
 
04.03.2007 18:01

если не ощибаюсь, но бухия 7 тянет DOS версию кладра, ЗиК 7 позволяет тянуть и дос и вин версию кладра. И какая религия мешает взять кладр в налоговой (там он вообщето самый свежий, т.к. это они его и распростроняют)?? вообщето у кладра -стандарт дос кодировка. в 8-я версия тянет дос и вин кодировку.

1_HZri.jpg (138.09 КБ)
2.JPG (101.62 КБ)
Andy2C
новичок
офлайн
Пост №8
 
10.03.2007 07:47

А в бух-ии как быть с DOSячей кодировкой? См. https://buh.ru/forum/profile.jsp?ID=33231<br>Не только у меня такая проблема. Что в налоговой, что в ПФР - DOS кодировка файлов. Причем в ПФР ещё и структура баз отличается, поэтому без конвертора их не загрузить.<br>А хоелось бы:<br>Во-первых в ПФР, КЛАДР выходит намного раньше (как и сама программа), чем для сдачи НДФЛ.<br>Во-вторых в ПФР КЛАДР адаптирован для местного региона. Я живу в центре России. Например, Европа с Дальним Востоком и Сахалином, мне как-то не импонируют.<br>Если имея около 15 ИБ в каждую копировать КЛАДР, то получится примерно 113 Мб * 15 = 1 695 Мб дискового пространства. При этом резкие тормоза при работе с адресами. А оно надо?<br>P.S. Хоть 8-ка и поддерживает разные кодировки, но это чудище, почему-то не пользуется спросом у пользователей :) Смысл, при численности работников от 5 до 150 человек, на компы, типа PIII<br>ставить 8-ку? И так тормозов хватает.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №9
 
10.03.2007 14:01

> Во-первых в ПФР, КЛАДР выходит намного раньше <br>Чушь. КЛАДР един для всех, и обновляет его отнюдь не ПФР.<br><br>> Во-вторых в ПФР КЛАДР адаптирован для местного региона. <br>И это чушь. Если потрудишься посмотреть правила поддержки КЛАДР, то увидишь, федеральный КЛАДР формируется на основе данных региональных ФНС.<br>Так что, если есть большое желание, региональный КЛАДР, кстати, с дополнениями, которые в федеральный КЛАДР входить не должны, можешь получить в региональной ФНС.

дима 1с
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2007
Сообщений: 8
Пост №10
 
17.03.2007 03:41

если еще не разобрался с кладрами, могу скинуть конвертор. всего 25 кб весит. запускаешь и обращаешься к тем кладрам, которые у тебя есть. потом их загружаешь. обработки две, какая н-ть подойдет. реально устанавливал, может быть глюк с номерами домов, но это не так страшно. <br>а с этим не поможешь? в тис 9.2. надо, чтобы в расходной накладной цена была за штуку, а количество указывалось в упаковках. как это сделать?<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация