Возможности "сетевой" 1С?

Новая тема
Подскажите, возможно ли работать с одной базой из разных городов (через Интернет, модемное подключение или еще каким-либо образом)?
  У нас единый баланс (не консолидированный), а подразделения в разных регионах как рабочие места, но бухгалтеров приходится нанимать на текущую оперативную деятельность подразделений (зарплату, обработку сменных отчетов), а потом (спустя 1-2 недели) в центральном офисе вбивать по их отчетам заново данные в 1С (они пользуются теми же конфигурациями - "Комплексные"). Приходится из-за удаленности дублировать работу. На отдельные балансы подразделения выделять не хотят учредители.
Возможно. Хоть через Интернет, хоть через модем.
Для удаленной работы необходимо применить режим терминального доступа. Тогда ваши бухгалтеры будут работать с единой базой в режиме реального времени. Есть некоторые особенности настройки сервера терминлов для отраслевых решений использующих систему защиты конфигруаций разработки "Катран-Софт".

В техническом отношении конечно лучше всего использовать выделенку, но при желании будет работать и по модемному соединению, только очень медленно.
а может проще раз в день(или чаще/реже) при помощи "Универсальной выгрузки данных" перекидывать по электронной почте изменения.
Простите, "режим терминального доступа" - это как? Где настраивается?
Представляю себе такую работу - пользователь из другого города, подключенный к базе захотел распечатать документ (чрезвычайно редкая ситуация, но иногда случается). Документ распечатался на принтере в Усть-Крыжополе, затем его фидексом видимо отправляют счастливому юзеру. Можно конечно сделать чтобы сервер в Усть-Крыжпополе видел принтер пользователя, но кто будет все это админить и как будут решаться проблемы типа "у меня принтер почему-то не печатает"?
Так что либо УРБД (лучше всего) либо выгрузка в xml.

З.Ы. по модемному соединению терминал работает практически также как и по сети, т.к. траффик небольшой
"> Представляю себе такую работу - пользователь из другого города, подключенный к базе захотел распечатать документ
И представлять нечего, это реально работает во всем цивилизованном мире, где у админов руки растут из положенного им места.

ps: Как-то в Москве получал билет Delta Airlines, оплаченный за бугром.
Обычная терминальная сессия, и сетевой принтер, сервер, понятно, на другой стороне шарика. ;)) "
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход