Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 275 создание начисления

Ellin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.01.2006
Сообщений: 22
Пост №1
 
08.08.2007 15:23

здравствуйте, вопрос такой:<br>Необходимо создать начисление - пусть это будет "доплата за работу на фирме"<br>Каждый месяц сотруднику будет доначисляться сумма фиксированная, например, сотрудник проработал год на фирме, ему доначисляется 500 в месяц, два года -1000, 3 года 2000 и т.д. <br>это начисление должно облагаться налогом, оно не должно участвовать в начислении процента от суммы оклада (в справ.Сотрудники реквизит "Процент"), на него не будет начисляться уральский коэффициент, но эта доплата будет включаться в среднюю зарплату.<br>Подскажите, достаточно ли создать вид начисления?<br>или программным путем придется создавать новый реквизит в справСотрудники.<br>Помогите, плиз!!

VitN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 15
Пост №2
 
09.08.2007 09:34

Интересно, что это за вид доплаты (как Вы его пришпилили к трудовым контрактам?), и как следствие - почему на него не нужно начислять районный коэффициент? Ведь РК - это не "желание" а "обязанность" работодателя (если, конечно, эта ваша выплата не относится к материальной помощи) см. Письмо Минтруда РФ от 23 марта 1993 г. N 517-РБ??? Но, это я с точки зрения бухгалтера вопрошаю. :)<br>А если по-существу, то (насколько я знаю) именно такого вида расчета в 1С нет - я имею в виду надбавку за стаж работы определенной суммой зависящей от количества проработанных лет. Хотя могу ошибаться.<br>Можно стандартными средствами пользователя можно создать новый вид начисления, и аккуратно разнести его по базам для расчета и оплат по ср.заработку, начислений РК и налогов. <br>Если количество служащих в фирме небольшое, то тогда каждый месяц нужно создавать документ "Ввод расчетов списку сотрудников" по ентому самому начислению, и вручную забивать размер надбавки (либо копировать этот документ с прошлого месяца и контролировать суммы - вдруг у кого стаж увеличился на год).<br>А если количество большое - думаю нужна доработка - но не добавление реквизита в справочник - иначе его опять же вручную контролировать прийдется (да и лишние проблемы с обновлением 1С), а, скорее, доп. обработка, которая будет создавать документ "Ввод расчетов списку сотрудников" по ентому самому начислению с автоматическим заполненим сумм в зависимости от стажа.<br>

Татьянаааа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.08.2007
Сообщений: 86
Пост №3
 
09.08.2007 19:05

Попробуйте воспользоваться видом расчета набдавка за выслугу лет. Создайте свою шкалу расцеонок (1С это позволяет), возможно слегка доработайте этот вид расчета.

VitN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 15
Пост №4
 
10.08.2007 04:30

Но, если не ошибаюсь, шкала расценок - в процентном выражении?

Ellin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.01.2006
Сообщений: 22
Пост №5
 
10.08.2007 06:27

да, шкала в процентном, а мне нужно фиксированной суммой

VitN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 15
Пост №6
 
10.08.2007 06:33

вот именно по-этому я и говорю, что встроенного вида расчета нет, но можно создать свой - как я описАл вчера.

Ellin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.01.2006
Сообщений: 22
Пост №7
 
10.08.2007 07:00

Огромное спасибо за совет.<br>Количество на фирме небольшое, есть документы, которые расчетчик правит вручную, тоже типа премий. А стаж сотрудника в базе может быть меньшим, так как сотрудники до приема на постоянную работу могли быть договорниками, поэтому сумму доплаты может знать только расчетчик.

Ellin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.01.2006
Сообщений: 22
Пост №8
 
10.08.2007 07:40

еще вопрос: реквизит в справочнике сотрудники -"Премия", у нас выставлен процент по каждому сотруднику. После увольнения сотрудника, нашему руководству не нужно, чтобы эта премия начислялась за месяц увольнения. Как тут быть?

VitN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 15
Пост №9
 
10.08.2007 07:59

ну...<br>установите процент премии в 0. При попытке сохранения, появится окно записи периодических реквизитов. Далее по желанию установите либо с начала тек.отч.периода, либо с конкретной даты, либо (как предлагается по умолчанию) создав документ кадровое перемещение с необходимой датой начала действия.<br>после всех деяний переначислите зп и выполните регламентные расчеты.

Ellin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.01.2006
Сообщений: 22
Пост №10
 
10.08.2007 08:32

в документе Ввод расчета списку сотрудников в Начислении нет возможности выбрать "Ежемесячную премию", как ее туда внести, подскажите, пожалуйста.<br>И, устанавливая премию 0%, где-то ставится приоритет?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация