Преимущества восьмерки

Новая тема
Если я напишу то слово, которое надо написать, этот пост выкинут.

Но что можно сказать, когда в бухгалтерии НЕЛЬЗЯ СКОПИРОВАТЬ АДРЕС, а их надо вводить для каждого сотра по 3 штуки: прописки, проживания, информирования. А они 99% ОДИНАКОВЫЕ.

Вот тебе и персучет, вот тебе и восьмерка, блиннн с хреном!!!

Вспомнишь 7-ку - то %(
Если большая часть информации повторяется - копируйте элемент целиком (F9). К разделению ФИО на отдельные части приходят многие, кому требуется склонять его по падежам для вывода в отчёты. И вообще за 8.х будущее. А любое будущее в начале немного непривычно...
Это Вы про ЧТО и про ГДЕ?

> в бухгалтерии НЕЛЬЗЯ СКОПИРОВАТЬ АДРЕС !!!

в Российском формате, введенный через КЛАДР, и ТП это подтвердила!

А за саморекламу 1С
> ... любое будущее в начале ...
здесь не платят.
Тем более, что геморрой не относится к "непривычным" вещам - его лечат!
> в бухгалтерии НЕЛЬЗЯ СКОПИРОВАТЬ АДРЕС !!!
Почему же нельзя?
Если делать это через буфер обмена через Ctrl+C - Ctrl+V, копируя лишь представление адреса из одного элемента в другой, то конечно адрес скопируется не в Российском формате.
А вот если поставить курсор на введеный адрес и нажать F9 - создается копия элемента, остается поменять только вид адреса - все корректно копируется.
И пусть вас не смущает, что незаполненная "серая" строка с соответствующим видом адреса уже есть, а вы копированием создаете еще одну заполненную.


Преимуществ много, но и много багов, глюков, а также неизвестно куда "засунули" разрабы "восьмерки" так нужные отчеты, которые в "семерке" были на виду. Например, где районный коэффициент???? ( http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=411099 )
"Ошибок (ваши "баги" и "глюки") в работе 1С 8.х уже не больше чем в 1С 7.7. Реструктуризация меню непривычна, но в принципе ничего существенно не изменилось: в 7.7 в корне меню были типы объектов (справочник - документ - отчёт), а дальше группировки в подменю по группам (ОС, платёжные документы, ..). В 1С 8.х их поменяли местами. Из-за того что категорий меньше, навигация по меню 1С 8.х получается быстрее.

Районный коэффициент посмотрю вечером, надоели просто... (у меня правило: я не отвечаю на форуме если для этого нужно открывать конфигуратор или документацию; ну не платят мне за это :-) )."
Возможности 8-ки позволяют настроить интерфейс под "себя".
"Вы думаете я этого не знаю ;-)?

Но переработка интерфейса 8.х чтобы он стал похожим на 7.7 - неблагодарная и во многом глупая задача. Сокращение количества пунктов меню и панелей инструментов, оставляя лишь то чем реально пользуется пользователь, организация быстрого доступа к часто используемым пунктам - вот это другое дело, на это не жалко потратить время (и деньги)."
Есть люди, которые лечат себя (и пытаются лечить других) от всего непривычного. И от геммороя, и от новых знаний...
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход