Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет отпускных в 281 релизе

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №11
 
29.01.2008 13:47

> Нет, ее учитывать надо.<br>Я понимаю, что надо, потому как в этом положении сказанно что премии фактически начисленные в расчетном периоде( кроме годовых), это так уже просто рассуждения.<br><br>> пусть она даже начисленна за фактически отработанное время, но так как <br>> это время не в расчетном периоде, то эта премия не попадает под <br>> исключение, о котором говорится в предпоследнем абзаце пункта 15 <br>> постановления. <br>Получается что да, нужно распределять. <br>Мне кажется если бы фраза стояла по другому<br>".. начисленных за фактически отработанное время" и все<br><br>Хотя в 281 как я уже писала это не так , там критерий один.<br>

Rasmus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.03.2005
Сообщений: 21
Пост №12
 
29.01.2008 13:55

да, эта фраза то и смущает. <br>если найдете какие-нибудь разъяснения на этот счет - <br>дайте знать, пожалуйста.

Rasmus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.03.2005
Сообщений: 21
Пост №13
 
30.01.2008 07:25

во фразе "за исключением премий,начисленных за фактически отработанное время в расчетном периоде" словосочетание "в расчетном периоде" относится к словосочетанию "премий,начисленных"<br>а не к словосочетанию "фактически отработанное время". Тогда все становится на свои места.<br>Но в 281 релизе отрабатанность месяцев вне расчетного периода не анализируется.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №14
 
30.01.2008 09:27

> во фразе "за исключением премий,начисленных за фактически отработанное время в расчетном периоде" словосочетание "в расчетном периоде" относится к словосочетанию "премий,начисленных"<br>> а не к словосочетанию "фактически отработанное время".<br><br>По-русски тогда правильно было бы написать "за исключением премий, начисленных в расчетном периоде за фактически отработанное время", а так, как написано в Постановлении 922, позволяет эту фразу (да и некоторые другие) толковать двояко. В этом случае см. НК РФ.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №15
 
30.01.2008 10:50

Придется делать лингвистическую экспертизу.<br>Мое прочтение такое<br>Если премия начислялась за фактически отработанное время именно в расчетном периоде( т е то что расчетный период отработан неполностью премия уже учитывает)- то такую берем полностью,<br>а вот премия которая расчитывалясь (учитывалось время отработки) за пределами расчетного периода, т е факт неполной отработки конкретно в расчетном периоде у этой пермии не учтен, то такие премии берем пропорционально.<br><br>Т е ключевым моментом является то, что премия и начисляется за время непосредствеено входящие в расчетный период.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №16
 
31.01.2008 15:43

> Т е ключевым моментом является то, что премия и начисляется за время непосредствеено входящие в расчетный период.<br><br>Такое прочтение, по моему мнению, не противоречит букве Постановления 922 и может применяться, но логика как-то не прослеживается (почему одинаковые премии должны учитываться по-разному, в зависимости от принадлежности к периоду начисления, хотя сами эти периоды в расчетах не участвуют, а расчет ведется совсем по другому периоду?), однако мне как-то делали замечание, что логику в законодательных актах искать вовсе не следует. <br><br>У меня тоже вопрос: кто может пояснить, что означает фраза "за исключением выплат, установленных к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в диапазоне значений (проценты, кратность)" в последнем абзаце п.16 этого Постановления. Когда должно считаться, что есть диапазон значений, а когда его нет?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №17
 
01.02.2008 09:49

> Такое прочтение, по моему мнению, не противоречит букве Постановления <br>> 922 и может применяться, <br>В 1С учитывает только как начислялась премия, согласно последнену абзацу в п 15.<br><br>> однако мне как-то делали замечание, что логику в законодательных актах <br>> искать вовсе не следует. <br>> <br>Я себя постоянно останавливаю, когда начинаю домысливать ( мыслить логически), а если учесть что работаю и бухгалтером и программистом, то это бывает очень трудно сделать<br><br>> Когда должно считаться, что есть диапазон значений, а когда его нет?<br><br>Я понимаю так <br>1.Оклад , надбавка 10% к окладу, то надбавка учитывается при повышении.<br>2. Оклад, надбавка от 10%-20% к окладу. И по каким-то производственным показателям в каждом месяце разная , в одном 10 в другом 15, то такая надбавка не учитывается. Может у кого-то и есть такие выплаты.<br>Хотя полный бред, какая разница что надбавка в диапазоне, главное что она в процентах к окладу , который повышается. Может ведь быть ситуация, что это только где-то было установленно, а на самом деле начислялсь всегда один и тот-же процент. <br>

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №18
 
01.02.2008 12:32

> какая разница что надбавка в диапазоне, главное что она в процентах к окладу , который повышается. Может ведь быть ситуация, что это только где-то было установленно, а на самом деле начислялсь всегда один и тот-же процент. <br>> <br><br>Вот и я о том же: выпускают нормативный акт на 2 страницах, а потом по всей России тратится уйма времени и сил на то, чтобы выяснить, о чем же там все-таки написано, да не дай Бог ошибиться к радости МНС.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация