Нужно добавить первый столбец с кодом товара из справочника номенк в отчет остатков по ТМЦ

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Версия 7.7 комплексная конфигурация.
В отчете остатков по ТМЦ в данный момент выгружаются след поля - Наименование, Ед., Начальный остаток, Приход, расход, конечный остаток, Конечный резерв.
Нам необходимо добавить в ведомость остатков первым столбцом - код товара  ( из справочника  номенклатуры)
Как это можно сделать?

> Как это можно сделать?  

Нет проблем. В конфигураторе.

Веселый вы
Это поняытно , что в конфигураторе, я спрашиваю как !!!
"Тут все веселые ;о)
Открываешь конфигуратор, открываешь отчет "ОстаткиТМЦ", открываешь таблицу "ОстаткиТМЦ", добавляешь колонку, в ячейке забиваешь выражение "КодТовара", а в модуле добавляешь строку, в которой этот "КодТовара" определяется.
Если и это не поможет, тогда нужно записаться на курсы по программированию. На форуме этому не обучают."
В нашем городе курсы только для пользователей, для программистов нет.
Можете привести пример описания переменной в модуле ?
Или это непомерно тяжело ???
Проблема как раз в том, как в модуле определить то что добавил в таблице
Например - поле наименование, понятно нужно определить по аналогии с этим полем
ведь берется для печати из одного стправочника номенклатуры.
"КодТовара=ТЗ.ТекРасшифровка.Код;"
"> Тут все веселые ;о)

Да не веселые, совсем наоборот. ЗАЧЕМ учить программированию ЗАОЧНО, на форуме, если исходно - "НОЛЬ"? Это ж навредить без меры!"
А то будет СОВСЕМ грустно:

> Открываешь конфигуратор, открываешь отчет "ОстаткиТМЦ...

И "гробишь" типовую конфигурацию. Да еще не делаешь пред этим архивную копию... И прочие "прелести".

Может, не надо ерундой маяться, а позвать специалиста, дело-то плевое - если знаешь! А если не знаешь - так и не надо лучше соваться!
"И "гробишь" типовую конфигурацию" - Каждый настоящий программист хоть раз, но наступал на эти грабли. :о)
Зато потом сделать копию базы в начале работы с ней для него будет на уровне инстинкта.
"дело-то плевое" - вот с таких "плевых" дел и надо начинать учиться 1С-у. Пусть тренируется.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход