Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос на тему V81.COMConnector если кто юзал может подскажите???

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №1
 
28.11.2008 19:04

Короч смысл в том что я выгружаю из УТ в БП, стандартная выгрузка совсем не подходит! Написал свою, долго извращался, но зато все отлично получилось! Вот терь у нас стала не одна организация, а две и соответственно разные выгрузки! Вопрос заключается вот в чем, когда я подключаюсь к УТ через COM мне соответственно нужны документы от туда! Я делаю напрямую выборку из документов <br><br>БазаУТ.Документы.ПоступлениеТоваровУслуг.Выбрать(НачПериода, КонецДня(КонПериода))<br><br>условия даты работают! Но ведь третьим параметром можно добавить структуру отбора по индексируемуму реквизиту! Я так <br>и делаю!!!<br><br>СтруктураОтбора = Новый Структура("Организация", Справочники.Организации.НайтиПоРеквизиту("ИНН", "xxxxxxxxxx"))<br>БазаУТ.Документы.ПоступлениеТоваровУслуг.Выбрать(НачалоДня(НачПериода), КонецДня(КонПериода), СтруктураОтбора)<br><br>А он мне говорит, что ошибка, не соответствие типов параметра номер 3!!!!<br>Может через COM нельзя так делать??? Кто знает поделитесь опытом пожалуйста!!!<br>Заранее спасибо!!!

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
28.11.2008 19:48

Вы подключаетесь через OLE к УТ, создавая указатель БазаУТ, который адресует com сервер - источник данных. Далее вы оперируйте метаданными, находящимися на стороне источника через БазаУТ.ХХХ, то есть, получая верную адресацию "там". Но! СтруктураОтбора и, в частности, Справочники.Организации - это метаданные не источника, а приемника! Нужно и обращаться к ним, создавая на них ссылки на стороне com сервера, например: БазаУТ.Справочники.Организации... А тут, само собой, получилось непонятно что, вы в функцию подаете аргумент, который является ссылкой на объект справочника иной базы данных

EAX88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2008
Сообщений: 159
Пост №3
 
28.11.2008 20:52

"Попробовал, все равно не помогло.... Та же ошибка.... :-(<br><br>СтруктураОтбора = Новый Структура("Организация", БазаУТ.Справочники.Организации.НайтиПоРеквизиту("ИНН","хххххххххх"));<br>ВыборкаПоступления = БазаУТ.Документы.ПоступлениеТоваровУслуг.Выбрать(НачПериода, КонецДня(КонПериода), СтруктураОтбора);<br>"

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №4
 
28.11.2008 23:14

Вроде не новичок, раз такие выгрузки делаешь, но по-моему очень просто: если в реквизите стоит значение "индексировать", только по нему можно делать отбор!!! прочти синтаксис помощник. Проверь, в стандартном варианте реквизит организация не индексируется. Или запросом надо:)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
29.11.2008 09:26

А можно узнать хотя бы пару причин, по которым не подходит стандартная выгрузка данных через XML?

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №6
 
29.11.2008 09:59

1. Документы затрат не переносятся<br>2. при создании номенклатуры она автоматически воспринимается как товар, и при переносе в бух. идет по 41 счету. А если это материал и он также находится на складе? единственное что я придумал по-проще - создать группу "Материалы" и при переносе поставить условие, чтобы создавая номенклатуру в бух. из группы "Материалы" в карточку ном. ставил счет 10. В противном случае приходится перебивать все вновь созданные карточки материалов. Может есть другой метод?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
29.11.2008 10:02

"СтруктураОтбора = Новый Структура(..." - нужно делать на стороне УТ. Конструктор объекта должен быть вызван на стороне присоединенного OLE приложения.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
29.11.2008 10:50

1) Что за "документы затрат"? "Требование-накладная" переносится.<br>2) Уууу... Почитайте "1С:Бухгалтерия 8. Конфигурация "Бухгалтерия предприятия", ред. 1.6. Руководство по ведению учета", в частности раздел про настройку счетов учета номенклатуры.<br><br>Какие то еще причины есть?

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №9
 
29.11.2008 23:15

а при чем тут бухгалтерия, выгрузка идет же из УТ, т.е. первоначально номенклатура создается в УТ

Тимур15rus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.11.2008
Сообщений: 613
Пост №10
 
29.11.2008 23:48

А-а-а... забыл уточнить. У предприятия группы номенклатуры не соответсвовали, и в бухгалтерии создавалась номенклатура в корневом каталоге, а привязки к группе в бухгалтерии не было. Но, впрочем, вы правы, это не лучший пример, брать его в счет не стоит. А по первому пункту - документ Прочие затраты.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация