Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Корректировка суммы остатков ТМЦ в Торговле.

KateU
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2003
Сообщений: 4
Пост №1
 
08.12.2003 13:10

По некоторым видам номенклатуры сложилась следуюшая ситуация. Количество - правильное, а сумма - нет. Каким образом можно исправить только сумму в остатках ТМЦ, не меняя количество?

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №2
 
08.12.2003 16:11

1)Изменить никак.<br><br>2)А с чего вы взяли, что сумма неверная?<br><br>3) А где у вас ГраницаПоследовательности?

Bahti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2003
Сообщений: 1
Пост №3
 
10.12.2003 16:16

Почему сумма может быть отрицательной при нулевом остатке?

Dag
новичок
офлайн
Пост №4
 
18.12.2003 14:55

Скорректировать сумму можно документом Ввод остатков ТМЦ - количество можно не указывать, а указать только сумму, на которую надо изменить стоимость ТМЦ на складе (можно указать и отрицательную).<br><br>Другое дело, что надо бы сначала выяснить, почему сложилась такая ситуация. Где находится граница последовательности? она должна быть на последнем документе базы. Глюки с себестоимостью как правило возникают из-за проведения задним числом.

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №5
 
18.12.2003 16:31

Бред!!!

Dag
новичок
офлайн
Пост №6
 
19.12.2003 09:56

"Вы, уважаемый, сначала попробуйте, а потом приходите сюда и доложите о своем опыте ;)"

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №7
 
20.12.2003 12:12

"Прокатит при списании себестоимости по средней, если есть партионный учет, то у вас создастся партия с нулевым количеством и ненулевой суммой и прикинте как это потом будет списываться.<br><br><br><br>А я прикину:<br><br>В процедуре глСписаниеПартийТМЦ<br><br>идет отбор остатков по партиям:<br><br>ВремПартии.УстановитьЗначениеФильтра("Номенклатура",Номенклатура,1);<br><br>ВремПартии.УстановитьЗначениеФильтра("ЦенаПрод", Цена);<br><br>ВремПартии.ВыгрузитьИтоги(ТаблИтогов,1,1);<br><br><br><br>Что попадет в таблицу итогов?<br><br>Ваша партия с нулевым количеством и ненулевым остатком попадет обязательно.<br><br>Далее. Партии выбраны, как они списываются:<br><br><br><br> Если ТаблИтогов.Количество<=0 Тогда<br><br> Продолжить;<br><br> КонецЕсли;                                    <br><br><br><br>Эти строки будут постоянно пропускать вашу партию с нулевым кол-ов и этот остаток себестоимости никогда и никуда не спишется.<br><br><br><br>Что мы получили: А ля майкрософт, "Исправили старые ошибки и добавили новые".<br><br>Вывод: Выход надо искать другой"

Dag
новичок
офлайн
Пост №8
 
22.12.2003 16:38

Действительно, я упустил из виду, что этот механизм в типовой конфигурации стабильно работает только при учете себестоимости по среднему. Кстати, сейчас посмотрел - там есть красивая возможность принудительно привязать этот "фуфельный" ввод остатков к существующей партии! Все необходимое в самом документе "Ввод остатков ТМЦ" уже есть. Но я бы этого не делал - надо, все-таки, разбираться в причинах таких косяков, и устранять их (и причины, и косяки). :)

kashina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2009
Сообщений: 10
Пост №9
 
18.02.2010 07:47

Если, волнует еще данная проблемма!!! Конфигурация типовая , но не торговля, а УПП списание по средней, последовательность партионного учета нарушена (граница начало ведения учета в программе), это мне понятно, если востанавливать все вроде нормально, но косяки появляются на СЧ 20, 23 и т.п. Причем у нас разница в остатках, ПартииТоваров на складах, по бух. учету и по управленческому количество идет цена нет. Что это за возможность в документе "Ввод остатков ТМЦ"??? Док "Корректировка регистров" - не заинтерисовал.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация