Торговля и склад поступление товара в валюте

Новая тема
Подскажите как настроить в Торговле и склад поступление товара  в валюте ? (счет-фактура в ЕВРО,накладная в рублях)  далее выгрузка в Бухгалтерию 4.5.Оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.Банк ведется в Бухгалтерии.Настройка формирования курсовых разниц?
Нужно оформить поступление в валюте .(Договор с поставщиком в ЕВРО,оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты).на счет 60.6 (поступление товара в валюте а оплата в рублях).

Выгрузка плана счетов из бухгалтерии сделана,в плане счетов в ТиС счет 60.6 присутствует.

Проводок с счетом 60.6 в ТиС нет ни с одним кор.счетом.

Добавляю самостоятельно новую нужную мне проводку Д41.1-К60.6, программа формирует двойные проводки по всем клиентам и по всем поставкам и рублевым и валютным
Д41.1-К60.1 и Д41.1-К60.6.

Как настроить чтобы проводки формировалась по валютным поставкам отдельно на счет 60.6 а рублевым на 60.1
меню: Документы-Поставщики-Поступление ТМЦ (импорт).
В результате взаиморасчеты будут производиться по счету 60.11. Что такое счет 60.6? Если хотите в самом деле 60.6, открывайте:
меню: Сервис-Выгрузка в 1С Бухгалтерию-Хозяйственные операции. Внизу там есть кнопка "Бухгалтерские проводки", жмем и меняем все 60.11 везде на 60.6. Можно это сделать программно, если сумеете написать программку из 10 строчек. Минус: при перезаполнении данного справочника (я это делаю при каждом обновлении) менять 60.11 на 60.6 придется снова.
счет 60.11 предназначен для поступления и расчетов в валюте с валютного счета,а 60.6 поступление  в валюте а оплата в рублях по курсу.Я поменяла счета 60.11 на 60.6 но документ поступление ТМЦ (импорт) запрашивает таможенный  сбор и не проводит документ,тамож .сбора у нас нет.После выгрузки в бухгалтерию в выписке мы выбираем 60.6 и делаем расчет курсовых разниц.А товар поступает на 60.1.
Возникает ещё одна проблема реализация в валюте а оплата в рублях,тоже со счетами.может быть проблема в настройке по договору и программа не видит валютный договор?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход