Сальдо по разным договорам свести к одному

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Возникла такая ситуация, что у одного контрагента несколько договоров с одинаковым наименованием, и при этом часть документов была заведена на один договор (выписки), а часть - на другой (отгрузки). Бухи хотят, чтобы на начало 2го квартала все документы были на один договор, ненужные договора удалить, при этом перепроводить документы за предыдущие периоды не хотят.
Подскажите, пжл, как лучше это реализовать?
Конфигурация какая? А так есть обработка "Поиск и замена значений"!
Кофигурация - Бух.учет 4.5. Поиск и замена значений помогли бы, если б можно было перепровести документы за предыдущие периоды, но бухи их трогать не хотят
На определенную дату с помощью операции перенесите задолженность на один договор!
Только удалить вы их не сможете, так как по этим договорам всё равно существуют движения.
Если уж охота совсем подчистить. тогда покамест сверните аналитику (как это сделать вам уже сказали) а на следующий год просто свернёте базу и тогда можно будет совсем подчистить. И не забудьте поставить "нужный" договор как договор по умолчанию, чтобы бухи не путались

з.ы. хотя из - за одного контра сворачивать смысла нет.
> Возникла такая ситуация, что у одного контрагента несколько договоров с одинаковым наименованием, и при этом часть документов была заведена на один договор (выписки), а часть - на другой (отгрузки). Бухи хотят, чтобы на начало 2го квартала все документы были на один договор, ненужные договора удалить, при этом перепроводить документы за предыдущие периоды не хотят.
> Подскажите, пжл, как лучше это реализовать?

пиши обработку по замене программно значений у операций с одного договора на другой + реквизиты заменить...
всё просто... - когда не хотят перепроводить
Т.е. "перепроведется" все равно, но только об этом никто не будет знать? Это уже диверсия называется...
"> Т.е. "перепроведется" все равно, но только об этом никто не будет знать? Это уже диверсия называется...

нет, если программно - ...
1. ищем док - изменяем его, Записать();
2. если он проведён - тогда анализируем операцию и меняем те проводки, котрые удоволетворяют условию"
> Елена_В

если не знаете как - пишите в личку
Контрагентов с задвоенными договорами много. Пока придумала такой алгоритм:
Заполняю ТЗ, где в одной колонке будут левые договора, а в другой - те, которые должны бы быть в документах. Передаю левые договра в ИспользоватьСубконто() и делаю ВыполнитьЗапрос() по всем счетам на 31.03.09, там где сальдо по левым договорам ненулевое, просто перекидываю сумму на нужный договор.
Правильно ли это?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход