[1C 8.1, Бухгалтерия Предприятия] Файл базы данных поврежден

Новая тема
1С файловая версия. При попытке запустить программу с определенного компьютера, который общается с базой по сети, периодически возникает ошибка "Файл базы данных поврежден", хотя проверка при помощи chdbfl показывает, что с базой все в порядке. По прошествии нескольких часов ошибка может самоискоренится. Перезагрузка ни к чему не приводит. Опытным путем было выяснено, что ошибка каким-то образом связана с сетевой идентификацией компьютера, то есть во время появления ошибки не открывается список рабочей группы и сам компьютер в рабочей группе не отображается. Если проблему сетевой идентификации каким-либо образом решить (перезапустить мастер-браузер или перевести компьютер в другую рабочую группу), то ошибка исчезает. При этом база Управления Торговлей, расположенная на другом компьютере относительно Бухгалтерии Предприятия, всегда открывается без проблем.
Подскажите, в чем может быть проблема.
Есть такой вирус, КИДО называется, он отключает 3 службы : "Рабочая станция, Сервер, Обозреватель компьютеров"!
Да, а еще не дает зайти на сайты антивирусных программ.
Но ведь если бы эти три службы были отключены на том компьютере, где лежит база, или на том, на котором наблюдаются проблемы, то на них бы вообще не работала никакая сеть. А так интернет работает, сетевые принтеры работают, проблемы только с 1С и то время от времени.
Без проблем, делай что твоя душа захочет!
Может у вас сетуваха глючит, провод болтается, контакт плохой. Если в железе уверены - попробуйте просто переустановить операционку :).
Не улавливаю мысль.
Моя душа хочет, чтобы программа 1С во всех ее ипостасях исчезла с лица земли, но боюсь, это невыполнимо.
";)"
На железо не грешу, потому что Управление Торговлей на этом же компьютере работает без проблем, да и Бухгалтерия, если проходит начальный этап связи с базой, тоже дальше работает без проблем.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход