в. 7.7Бухгалтерия. Нужно выводить РН только по одному типу деталей

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
"> уже сделал)
> А подскажите еще, нужно чтоб результаты обработки обнулялись после формирования отчета, чтобы не приходилось постоянно ее перезапускать?)
Что подразумевается под результатами обработки? Да к тому же "результаты ... обнулялись после формирования отчета" - это круто :). Это типа: я сделал отчет, но вы его не увидите, т.к. я его уже уничтожил :)

> А насчет 3го варианта я говорил уже, он не может вытащить то что мне нужно, яж  описал пример своего условия.... он отчет формирует но таблица пустая...;(
Это ваш 3-й вариант:
> Имя2К = "2К";
> Если Флаг2 = 1 Тогда
> ТекстЗапроса = ТекстЗапроса + "Условие(Производитель=Имя2К);"
> КонецЕсли;
???? Если да, то покажите, где вы получили элемент справочника по наименованию?

Имя2К = "2К";
Если Флаг2 = 1 Тогда
 лКонтр = СоздатьОбъект ("Справочник.Контрагенты");
 Если лКонтр.НайтиПоНаименованию (Имя2К,0,0) = 1 Тогда
   ТекстЗапроса = ТекстЗапроса + "Условие(Производитель=лКонтр);"
 КонецЕсли;
КонецЕсли;
"
Обнуление сделал сам уже))

Щас буду проверять то что посоветовали
".Имя2К = "2К";
.Если Флаг2 = 1 Тогда
. лКонтр = СоздатьОбъект ("Справочник.Контрагенты");
. Если лКонтр.НайтиПоНаименованию (Имя2К,0,0) = 1 Тогда
.   ТекстЗапроса = ТекстЗапроса + "Условие(Производитель=лКонтр);"
. КонецЕсли;
.КонецЕсли;


К сожалению не подходит(((
Даже поменял контрагентов на производителей, всеравно не фильтрует"
"Запустите отладчик и посмотрите, находиться ли элемент, сравните типы (поскольку не известно какого типа у вас Производитель). Возможно надо "Условие(Производитель=лКонтр);" написать "Условие(Производитель=лКонтр.ТекущийЭлемент());" - я уже не помню тонкостей.
> Даже поменял контрагентов на производителей, всеравно не фильтрует
Вы бы написали какого типа эти ваши Производители.

В итоге: так не бывает, что бы ни один из 3-х вариантов не работал. Значит вы что-то делаете не так."
Поле агрегатного объекта не обнаружено (Производитель)
в процессе бывали и такие ошибки

Просто не понятно почему указывая на справочник который существует он не копает в нем...

А при различных манипуляциях со строкой запроса... он тупо пишет что неправильно указан путь...
"> Поле агрегатного объекта не обнаружено (Производитель)
> в процессе бывали и такие ошибки
>
> Просто не понятно почему указывая на справочник который существует он не копает в нем...
Справочник существует, но ругается не на справочник, а на поле объекта. Например, в выборке помимо нормальных документов, есть пустой (ПустоеЗначение ()=1), справшивается - чему равно значение Товар у пустой ссылки? Вариант 1: Пустой ссыле номенклатуры, а чему в таком случае равно поле Производитель? Вариант 2: Nul. А у этого Nul нет вообще полей и как получить запрашиваемое поле?

Итог: ругается не на справочник, а на какой-то объект у которого нет запрашиваемого поля. А вот что это за объект - выяснять вам.

Попробуйте ограничить выборку по периоду, скажем в 1 день и посмотрите - во всех ли днях возникает такая ошибка.

ps: в исходном варианте у вас было написано "Товар.Наименование.Производитель" - скажите, если Наименование это строка, то какие еще поля кроме Производитель, оно должно имет? Неужели все справочники? ;)"
Товар.Производитель.Наименование вот так правильнее

кстати в наименованиях проихзводителя первые две позиции пустые вообще, а только потом начинаются производители

я и так делаю выборку за сутки)
Блин, а есть вариант поудалять эти строки после формирования??

вот как например у меня была проблемка одна, в отчете был столбец Кол-во, и были строки где именно в этом стобце были нули, я сделал фильтр чтоб поудалялись эти строки, и все хорошо...

а тут почемуто не получается поступить также ...
Ну да, можно и так :) Мне по моему способу удобнее, у меня голова так думает. Вот, в тему как раз, вчера читал про это:
http://lurkmore.ru/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D­0%BA%D0%BE%D0%B4
Спасибо, я посмеялся отдуши :)
Особенно понравилось "#define true (Math.random()>0.5)"
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход