Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Добавление пользователя с ограниченными правами доступа! 1cv8

BuhCrazy84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2010
Пост №1

11.02.2010 14:30

Доброго Дня!
Извините что лезу немного не в свою область, но вопрос для меня весьма важный. Техподдержки ПО 1С:Предприятие 8(Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.22.4)) у нас нет, поэтому приходится возиться самой. Если есть какая либо документация, буду очень признательна...
Возникла необходимость добавления пользователя с ограниченным правом доступа к базе.. Как я поняла сделать это возможно, но необходимо через Конфигуратор - Настройка поддержки - Включить возможность изменения, что как я прочитала где-то чревато последствиями... Подскажите пожалуйста так ли это на самом деле и можно ли обойтись без подобного? И действительно ли это так страшно?

ПСВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Пост №2

11.02.2010 14:53

> Техподдержки ПО 1С:Предприятие 8(Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.22.4)) у нас нет

босс отказывается от техподержки - как следствие напрягает собственный персонал,
персоналу ничего не остается делать как напрягать форум -
тех поддержка плавно и незаметно ложиться на посетителей форумов ,
количество сообщений на форумах полсе НГ жутко увеличилось -
как результат босс в прибыли...

меня как программиста такой подход не устраивает!

> Возникла необходимость добавления пользователя с ограниченным правом доступа к базе
Есть встроенная роль бухгалтер - чем не подходит?

Tanya
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Пост №3

11.02.2010 14:55

> Извините что лезу немного не в свою область
Вы бухгалтер ?
Какое ограничение?

BuhCrazy84
читатель
офлайн
Пост №4

11.02.2010 15:07

> Есть встроенная роль бухгалтер - чем не подходит?
Для встроенной роли бухгалтера "слишком" много прав.

> Вы бухгалтер ?
Да, я бухгалтер, но данную работу буду проводить не я, а человек со стороны. Которому будет оплачено (это к тому, что не устраивает как программиста)

> Какое ограничение?
Необходимо чтобы человек видел всего 2-3 пункта в меню. В данном случае работал со складскими документами и не лез в другие.
Достигаться это будет, как мне объяснили, либо созданием роли в которой будет запрещено все что не разрешено, а так же новым интерфейсом. Дабы человек не лез куда ему не следует. Естественно будет закрыта возможность переключения интерфейсов.

Меня как бухгалтера отвечающего за базу, интересует чем чревато открытие конфигурации для изменения в дальнейшем??? Т.к. этот человек придет, настроит интерфейс и роль, и потом исчезнет.

Покажусь немного грубой, но
> меня как программиста такой подход не устраивает!
когда приходит человек с фирмы которая занимается техподдержкой, сидит ~50 минут и все его действия заключаются в "Конфигурация-Поддержка-Обновить конфигурацию" Next Next Next, не отвечает на вопросы, которые ему задаешь по проблемам возникшим с его последнего прихода и выставляет счет на 1000 рублей, это Вас устраивает как программиста???

Tanya
активный пользователь
офлайн
Пост №5

11.02.2010 15:15

> Меня как бухгалтера отвечающего за базу, интересует чем чревато открытие конфигурации для изменения в дальнейшем??? Т.к. этот человек придет, настроит интерфейс и роль, и потом исчезнет.

Вас как бухгалтера будет волновать чтобы ваш релиз был актуальным, со всеми изменениями законодательства.
При обновлении нужно отслеживать все сделанные изменения, внесенные в режиме конфигуратора.

BuhCrazy84
читатель
офлайн
Пост №6

11.02.2010 15:20

Tanya, не столкнусь ли я с проблемой того, что невозможно провести обновление конфигурации в дальнейшем??? Через полгода-год? В силу каких-либо причин, сейчас незамеченных или упущенных?

ПСВ
читатель
офлайн
Пост №7

11.02.2010 15:27

> Да, я бухгалтер, но данную работу буду проводить не я, а человек со стороны

даже если я вам объясню ,вы все равно не сделаете (там надо модули править),
ну по простой причине т.к Программист - это все таки Профессия

> когда приходит человек с фирмы которая занимается техподдержкой, сидит ~50 минут и все его действия заключаются в
> "Конфигурация-Поддержка-Обновить конфигурацию" Next Next Next, не отвечает на вопросы, которые ему задаешь по
> проблемам возникшим с его последнего прихода и выставляет счет на 1000 рублей, это Вас устраивает как программиста???

А с чего вы решили что человек который к вам приходит ставить обновление - программист?

Сейчас мода пошла - три раза конфигуратор открыл, книжку Радченко до середины прочитал -
и стучит себя в грудь мол он программист...

Tanya
активный пользователь
офлайн
Пост №8

11.02.2010 15:32

Через полгода -год вы столкнетесь с той проблемой, что вам придется делать не одно обновление, а несколько.
В текущем релизе есть ошибки, в следующих их исправляют. Работать лучше с актуальными релизами. Например сейчас еще нет новой декларации на прибыль.

Программист , которй вам будет сейчас делать изменения, обязательно пусть составить протокол того что и где он менял, потому что даже если он сам придет через полгода вспомнить будет трудно.

И не все программисты отвечают на вопросы по учету. А особенно те, кто приходит от франчайзы просто ставить обновления. Это, как правило, вообще студены. А все вопросы по горячей линии.

P.S. Я тоже программист. И c замечаниями ПСВ я совершенно согласна.

BuhCrazy84
читатель
офлайн
Пост №9

11.02.2010 15:34

> даже если я вам объясню ,вы все равно не сделаете (там надо модули править),
> ну по простой причине т.к Программист - это все таки Профессия
Вы считаете, что если Вы доступным языком объясните мне я не смогу включить возможность изменения в конфигурации, добавить роль "Кладовщик" с необходимыми функциями, добавить интерфейс "Склад", добавить необходимые кнопки/меню в интерфейсе и удалить лишние, добавить пользователю который будет работать на складе основной интерфейс "Склад", роль "Кладовщик", прописать эту роль в "ПроверитьВозможностьРаботыПользователя" и запустить его работать?

Вопрос же стоит не в том, как это сделать. А чем чревато включение возможности изменения в дальнейшем???

ПСВ
читатель
офлайн
Пост №10

11.02.2010 15:42

начните отсюда
http://infostart.ru/public/57330/

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей