Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

8.1 бух базовая (1,6,22,4) обновилось до Элит-строительство базовая (2,1,6,2)

filin-2k00
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2010
Сообщений: 3
Пост №1
 
25.02.2010 15:49

перед обновлением бухгалтерии попытался сохранить<br>но по не знанию сделал это через п.меню. <br>Конфигурация -> сохранить конфигурацию в файл (получил файл *.cf) думая что это полноценный архив базы продолжил обновление<br>Поддержка-> Обновить конфигурацию. источник интернет , после подключения к сайту выдал мне список того на что можно обновиться<br>было там две версии бухгалтерии и одна версия элит-строительство (подсвеченное более жирным)<br>подумав что все это обязательные компоненты при обновлении нажал продолжить. начались процедуры по обновлению. после окончания процесса было сказано что все хорошо. <br>чтобы убедиться что все хорошо запустил базу в обычном режиме, но программа запросила ПИН код для регистрации.<br><br>Что пробовал: пробовал запустить базу на ПК с платформой которая позволяет запустить элит строительство, но в момент открытия базы 1: появляется сообщение что платформа старая и ее нужно обновить. 2: если не обращать внимание на это сообщение и продолжить работу, то выскакивает сразу ошибка "Поле объекта не обнаружено (НастройкаОснованиеДляОплатыАвансов)" <br><br>пробовал в режиме конфигуратор "Загрузить конфигурацию из файла" из сохраненного *.cf но в итоге программа сказала что *** выполнения команды надо разблакировать все объекты.<br>где-то я нашел табличку похожую на сравнение разных конфигураций и в верхнем правом углу была кнопка "разблокировать" но после нескольких часов "работы" (диспечер задачь показывал что процес от 1с8 работает и забирает по 50% ресурсов ПК на себя) программа перестала откликаться и в итоге просто перезагрузился.<br><br>подскажите пожалуйста что можно предпринять чтобы вернуться к исходному состоянию до всех этих обновлений.<br>или если данные всетаки сохранились то как мне обновиться до обычной базовой бухгалтерии

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
25.02.2010 15:56

1) Если "делаем что либо сами", то делаем на копии.<br>2) А теперь УПС!<br>3) Меня вот интересует, причём здесь Элит строительство и 1С? У Элит строительства вроде свой форум есть....<br>

filin-2k00
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2010
Сообщений: 3
Пост №3
 
25.02.2010 16:09

1) Был уверен что сделал резервную копию, но оказалось что *.cf это не резервная копия это очень большой УПС<br>2) обновление до элит строительства предлагалось через интернет "http://downloads.v8.1c.ru/tmplts/" не знал что это отдельное обновление и что оно может так испортить все<br>3) если всетаки получилось обновиться из 1с бухгалтерии (базовой) до элит-строительства, то теоретически думаю должен существовать способ отката обновления <br>4) к сажелению не знаю где еще можно спрасить помощи и про форум отдельный элит строительства услышал только сейчас. если знаете точный адресс подскажите попытаюсь и там поспрашивать

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
25.02.2010 16:30

1) Это не сделать резерв, а сделать дубликат базы и на нём тренироваться!<br>2) Элит строительство НЕ БАЗОВАЯ версия.<br>

filin-2k00
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2010
Сообщений: 3
Пост №5
 
25.02.2010 16:41

я признаю что натворил делов<br>и не сделал копию нормально <br>и вообще не черта в этом не понимаю<br><br>но кто нибудь может мне помочь или даст дельный совет что можно предпринять в сложившейся ситуации?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
25.02.2010 16:48

Восстановите конфигурацию из сохраненнго .сf файла (бухгалтерии).<br><br>> и вообще не черта в этом не понимаю<br>Зовите того кто понимает.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация