Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

8.1 бух базовая (1,6,22,4) обновилось до Элит-строительство базовая (2,1,6,2)

filin-2k00
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2010
Пост №1

25.02.2010 15:49

перед обновлением бухгалтерии попытался сохранить
но по не знанию сделал это через п.меню.
Конфигурация -> сохранить конфигурацию в файл (получил файл *.cf) думая что это полноценный архив базы продолжил обновление
Поддержка-> Обновить конфигурацию. источник интернет , после подключения к сайту выдал мне список того на что можно обновиться
было там две версии бухгалтерии и одна версия элит-строительство (подсвеченное более жирным)
подумав что все это обязательные компоненты при обновлении нажал продолжить. начались процедуры по обновлению. после окончания процесса было сказано что все хорошо.
чтобы убедиться что все хорошо запустил базу в обычном режиме, но программа запросила ПИН код для регистрации.

Что пробовал: пробовал запустить базу на ПК с платформой которая позволяет запустить элит строительство, но в момент открытия базы 1: появляется сообщение что платформа старая и ее нужно обновить. 2: если не обращать внимание на это сообщение и продолжить работу, то выскакивает сразу ошибка "Поле объекта не обнаружено (НастройкаОснованиеДляОплатыАвансов)"

пробовал в режиме конфигуратор "Загрузить конфигурацию из файла" из сохраненного *.cf но в итоге программа сказала что *** выполнения команды надо разблакировать все объекты.
где-то я нашел табличку похожую на сравнение разных конфигураций и в верхнем правом углу была кнопка "разблокировать" но после нескольких часов "работы" (диспечер задачь показывал что процес от 1с8 работает и забирает по 50% ресурсов ПК на себя) программа перестала откликаться и в итоге просто перезагрузился.

подскажите пожалуйста что можно предпринять чтобы вернуться к исходному состоянию до всех этих обновлений.
или если данные всетаки сохранились то как мне обновиться до обычной базовой бухгалтерии

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2

25.02.2010 15:56

1) Если "делаем что либо сами", то делаем на копии.
2) А теперь УПС!
3) Меня вот интересует, причём здесь Элит строительство и 1С? У Элит строительства вроде свой форум есть....

filin-2k00
читатель
офлайн
Пост №3

25.02.2010 16:09

1) Был уверен что сделал резервную копию, но оказалось что *.cf это не резервная копия это очень большой УПС
2) обновление до элит строительства предлагалось через интернет "http://downloads.v8.1c.ru/tmplts/" не знал что это отдельное обновление и что оно может так испортить все
3) если всетаки получилось обновиться из 1с бухгалтерии (базовой) до элит-строительства, то теоретически думаю должен существовать способ отката обновления
4) к сажелению не знаю где еще можно спрасить помощи и про форум отдельный элит строительства услышал только сейчас. если знаете точный адресс подскажите попытаюсь и там поспрашивать

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4

25.02.2010 16:30

1) Это не сделать резерв, а сделать дубликат базы и на нём тренироваться!
2) Элит строительство НЕ БАЗОВАЯ версия.

filin-2k00
читатель
офлайн
Пост №5

25.02.2010 16:41

я признаю что натворил делов
и не сделал копию нормально
и вообще не черта в этом не понимаю

но кто нибудь может мне помочь или даст дельный совет что можно предпринять в сложившейся ситуации?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Пост №6

25.02.2010 16:48

Восстановите конфигурацию из сохраненнго .сf файла (бухгалтерии).

> и вообще не черта в этом не понимаю
Зовите того кто понимает.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей