Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

7.7 ЗиК Доплата За Ночные Часы По Табелю

ramzan_s
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2010
Сообщений: 12
Пост №1
 
11.05.2010 12:26

Добрый день!<br>я новичок в 1с програм-ии. подскажите пожалуйста как заставить 1с считать "Доплата За Ночные Часы По Табелю" по следующей формуле<br>(Оклад / кол-во ч. в мес.) * коэффициент (процент) * кол-во Ноч. ч.<br>Спасибо

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №2
 
11.05.2010 14:40

Так и считает. Правда делит не кол-во ч. в мес, а на среднемесячное кол часов. Если нужно как у вас, то в константе среднемесячное количесто часов, через историю значений на первое число кпждого месяца забиваем нужное кол. часов.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
11.05.2010 14:48

Я бы не так делал. У разных рабочих может быть разное количество рабочих часов в месяце, поэтому константа не поможет, так как в нее возможно указать только какое то одно значение, надо собирать сведения либо по графику работы, либо по табелю в зависимости от формы оплаты труда.<br>А что по этому поводу говорит законодательство? Алгоритм о среднем количестве часов в месяце ведь тоже не из головы придуман, надо бы почитать сначала прежде чем править

ramzan_s
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2010
Сообщений: 12
Пост №4
 
11.05.2010 15:35

мне надо чтоб считал по табелю.<br>например у сотрудника оклад 6770 ставка 1,50 премия 25% и разные надбавки<br>график работы основной (40 ч./нед.)+(72 Н.ч./МЕС!.)<br>в настройках коэф. за НЧ равен 1,35<br>если считать в ручную от 1,5 оклада доплата за НЧ равна 1454,40 при 35% за НЧ, а программа выдает 1 541.60

ramzan_s
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2010
Сообщений: 12
Пост №5
 
11.05.2010 16:01

какие соображения есть по этому поводу?

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №6
 
12.05.2010 09:11

Я же вам ответил, что программа делит на сремесячное кол-во часов. Если очень нужно исправьте в модуле расчета доплата за ночные часы. Определяете по графику количество часов у сотрудника и делите на него. Я когда-то так и делал. Но потом бухи пришли к выводу, что у 1С правильнее. Иначе получается, что в январе один час ночью стоит больше чем в декабре.

ramzan_s
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2010
Сообщений: 12
Пост №7
 
12.05.2010 10:17

"простите за глупый вопрос<br>как это сделать?<br>я как понял надо шаманить здесь<br>...<br>ТарифСотрудника = глПолучитьСуммуИзРеквизита(Объект.Оклад.Получить(ДатаОкончания), ДатаОкончания)/глПолучитьСреднемесячноеКолвоЧасов(ГрафикРаботы,ДатаОкончания);<br>...<br>на что исправить не знаю(("

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №8
 
12.05.2010 12:24

Зря мучаетесь! Оставьте вариант 1С, причем в константу введите одно значение среднемесячного количества рабочих часов на весь год. Возьмите его из производственного календаря. Тогда цена одного ночного часа будет одинаковой в течении всего года. Если будете делать свой алгоритм расчета, то вам придется полученный результат всегда сравнивать с тем, как "по закону", чтобы не обидеть сотрудника! Больше можно, меньше - нет!

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №9
 
12.05.2010 14:43

> Так и считает. Правда делит не кол-во ч. в мес, а на среднемесячное кол часов. Если нужно как у вас, то в константе среднемесячное количесто часов, через историю значений на первое число кпждого месяца забиваем нужное кол. часов.<br><br>Мы делаем именно так. Просто везет - у всех один и тот же график. В начале года сразу вбиваем на начало каждого месяца нужное кол. часов и все.<br><br>Thorvardr, к сожалению ТК дает только общие положения, трактовать можно как угодно:<br><br>Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.<br><br>Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором. <br><br><br>

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №10
 
12.05.2010 15:24

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br><br>ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br>от 22 июля 2008 г. N 554<br><br>О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА<br>ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ<br><br>В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:<br>Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.<br><br>Председатель Правительства<br>Российской Федерации<br>В.ПУТИН<br> <br>В ЗиК это доплата за вечерние часы - 1.20! А вот откуда 1.40 за ночные часы, я тоже не знаю! и какая между ними разница?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация