Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Удержание за неотработанные дни отпуска УПП 1.2.

Vitalina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 4
Пост №1
 
14.05.2010 16:31

"Здравствуйте! Нам необходимо отразить удержание за неотработанные дни отпуска УПП 1.2.(1.2.30.1). При этом должна формироваться проводка Дт 70 Кт счета затрат (указан в подразделении сотрудника). В планах видов расчета Удержание за неотработанные дни отпуска по календарным дням в Бухучет поставила Распределять пропорционально базе. Но при проведении Отражение зпл в регл.учете выдает ошибку. Подскажите пожалуйста, что еще нужно исправить, где посмотреть.<br><br>Текст ошибки<br>{Документ.ОтражениеЗарплатыВРеглУчете(17018)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(4, 12)}: Поле не найдено "Удержания.ВидРасчета.СпособРасчета"<br>Удержания.<<?>>ВидРасчета.СпособРасчета КАК СпособРасчета<br> Запрос.Выполнить();<br>по причине:<br>{(4, 12)}: Поле не найдено "Удержания.ВидРасчета.СпособРасчета"<br>Удержания.<<?>>ВидРасчета.СпособРасчета КАК СпособРасчета<br>"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
14.05.2010 18:48

Скорее всего Удержания - это РегистрРасчета.УдержанияРаботниковОрганизаций, а там действительно нет ВидРасчета. Надо склеивать с Документом (скажем через Левое соединение). <br>Если сами не умеете писать запросы - лучше пригласите специалиста. Писать не много, но нужна рабочая ошибка :).

Vitalina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 4
Пост №3
 
17.05.2010 11:23

Спасибо) еще можно было в планах видов расчета Удержания организаций завести еще одно "Удержание за неотработанные дни отпуска по календарным дням", в нем указать в Бухучете счета учета (и так для каждого подразделения), провести удержание документом Регистрация разовых удержаний из зарплаты сотрудников, и в Удержание выбрать новыю статью. Все получилось :)

motik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2008
Сообщений: 94
Пост №4
 
18.05.2010 01:11

"Удержание за неотработанные дни отпуска .....Распределять пропорционально базе". Наврядли такое возможно, по моему. А зачем усложнять. Есть же предопределенные начисл. и удержания на эту тему. Ими и пользоваться, плюс документ "Расчеты при увольнении". И если оформлять в любом случае, как Д70---К26 и подразделение, где директор числится, то бух.отчетность совсем и не исказится.<br>Но лучше Удержание за неотработанные дни отпуска оформлять как красное НАЧИСЛЕНИЕ, т.к.уменьшаем сумму начисленных взносов в фонды. Но при подготовке деклараций по взносам за 1-й кв. эти красные сумы в декларациях не учитывались. Подруливали руками. Сейчас в конф. 1.2.30 - не знаю. Может быть исправили?

Vitalina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 4
Пост №5
 
18.05.2010 17:40

Согласна с вами, только у наших сотрудников, относящимся к разным подразделениям, разные счета по К, а в предопределенный план видов расчета Удержание за неотработанные дни отпуска по календарным дням в Бухучет можно поставить один счет. И потом в документе Расчет при увольнении выбирается только предопределенное начисление (удержание). Похожий вопрос уже задавался здесь на форуме, и был дан ответ выбрать распределять пропорционально базе.. А как в декларации по взносам не могу подсказать.

IraS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2010
Сообщений: 24
Пост №6
 
24.06.2010 12:46

У меня тоже возникла эта же проблема, я добавила 2 разовых удержания по отделам (26 и 08 счета), как было здесь рекомендовано. Но когда я захожу в документ разовые удержания и хочу выбрать созданное удержание по подразделению, то документ видит только одно удержание по 08 счету. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано?

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №7
 
24.06.2010 12:58

А в плане счетов есть проводки Дт 70 Кт 20(26)?<br><br>Косяк по всем счетам .<br><br>И при такой проводке гарантирую 100% косяк по НУ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация