Работа со сканером ШК CIPHER LAB 1000 USB ТиС 7.7.

Новая тема
Здраствуйте! Помогите пожауйста. Настроила данный сканер.В Спр. Номенклатура в поле штрих код завела, считала коды. Пробую делать реализацию,при подборе ,находит всё что угодно,только не эту позицию.А если и выбираю,то что мне реально надо,автоматически не вставляется в табличную часть документа.Может где то есть ссылка....как правильно и грамотно настроить документооборот с использованием данного сканера. Заранее спасибо.
Вы про разные вещи - документооборот и сканер ШК:)
Сканер для нахождения и добавления в табл часть номенклатуры. Для настройки надо сначала определиться, какой тип поделючения у вас - через порт или через имитацию клавиатуры. Создайте простой текстовый документ - сканируйте, и если появятся цифры - значит клавиатурный. Потом дальше от этого плясать
Здраствуйте!Спасибо за информацию. По ходу этот сканер клавиатурный.Что дальше делать?
ну а теперь немного теории
-клавиатурный сканер имитирует последовательное нажатие на клавиши пользователя
-при подключении через порт благодаря библиотекам (dll) поступает в комп сигнал, 1с перехватывает его в процедуре ОбработкаВнешнегоСобытия, в которой и содержится Штрихкод, по которому идет поиск товара.
В вашем случае чтобы инициировать поиск, т.е. процедуру поиска, надо ее "запустить" эту самую процедуру. Чтобы было понятней, откройте документ ЧекККМ, и там в табл части есть реквизит штрихкод, если вбить в него данные, то начнется поиск.

зы. Если Сканер USB, можно его перепрограммировать под RS (порт)
спасибо. После долгих мытарств всё вроде получилось,только в подборе позицинирую на поле Единица измерения.Тогда и в таблицу подбора всё автоматически добавляется. Только возникли проблемы при перезначении com порта.с com1 на com3.Программа 1с висла.Так ведь не должно быть.
а тут уже зависит все от правильно подобранной dll-ки
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход