Расчет ЗП, доплата

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
"1С ЗиК 7.7" релиз.7.70.298
У меня проблема:
Сотруднику производиться ежемесячное начисление "Доплата " по приказу с 01.02.10-03.10.10г в сумме 1724р, порядок расчета " Суммой, пропорционально отработанным дням".
08.10.10 сотрудник уволен, т.е в октябре месяце 6раб.дней, вышеуказанная доплата расчиталась за 6дн: 1724/21*6=492,57 к начислению, но это не правильно, надо за 1день, т.к действие данной доплаты до 03.10.10(см.выше), в чем проблема????
Сделай трассировку этого расчета. Посмотри, что напишет.
Что  значит трассировка???
Видимо период действия доплаты определяется по "полным" месяцам! Т.е., если бы сотрудник не уволился, то доплата в октябре была бы полная! Проверь для "интереса"!
Расчитала , если не увольняется, то расчет за рабочие дни. Почему программа не реагирует на дату окончания действия доплаты( 03.10.10), а расчитывает по рабочим дням?
Я и говорю, что в части периода действия она "реагирует" на месяц "в целом"! А пропорционально ОТРАБОТАННЫМ дням, это и означает! А не пропорционально дате окончания! До увольнения он и ОТРАБОТАЛ 6 дней! Чет коряво получилось, но мсысл понятен?
Так а как завести, что бы реагировал на дату оканчания действия доплаты?????
никак! Исправь "вручную" и забудь!
Ну это не выход, программа должна сама расчитывать. Подумайте пожалуйста, может можно всётаки как нибудь настроить.
Все нормально работает. До какой даты заведено, до той и начисляет.
Другое дело, если при проведении стояла другая дата окончания, например, до 31.12. А затем подставили до 03.10. Так не будет работать.
У Сотрудника на закладке Начисления и удержания какя дата стоит?
В Журнале расчетов какая дата окончания?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход