Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

8.1 УТ 10.3. .Открытие формы обработки у выбранного пользователя.

Ермоленко Константин Сергеевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2010
Сообщений: 16
Пост №1
 
22.11.2010 12:10

Имеется форма обработки. В ней форма списка документа Док1. При выборе документа из списка его данные отображаются на форме обработке. Необходимо при нажатии на кнопку формы обработки "переадресовать" этот документ другому пользователю. Т.е. у выбранного пользователя должна открыться форма обработки с уже выбранным Док1. <br>Как такое реализовать? Или хотя бы где смотреть?

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
22.11.2010 14:14

ПодключитьОбработчикОжидания (глобальный) + Регистр сведений<br><br>p.s. Посмотреть можно реализацию ЗавершитьРаботуПользователей (глобальный поиск). У меня правда УПП, но что-то мне подсказывает, что в УТ это тоже есть.

Ермоленко Константин Сергеевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2010
Сообщений: 16
Пост №3
 
22.11.2010 18:04

Спасибо за ответ. Сам как раз подумал об ОбработчикеОжидания. И тут как раз увидел подтверждение. <br>В принципе все получилось. Остались только мелочи, но в целом то, что нужно. Я сделал так: Добавляю запись в регистр, в которой указываю пользователя, которому нужно переадресовать, и ссылку на документ. В обработчике проверяю есть ли запись для данного пользователя. если есть, то он открывает нужный документ и удаляет запись в регистре. <br><br>У меня вот только такой вопрос: Насколько "грузящий" систему процесс обработки ожидания. я понимаю, что в основном все зависит от того, что я в коде напишу. Поэтому и постарался минимизировать количество записей в регистре, удаляя уже отработанную. Но все же есть же какой-то минимум загрузки? В общем если есть какие-то особенности - дайте знать, ну или где почитать об этом можно.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
23.11.2010 09:05

Насколько я понимаю, тут принцип такой - событие ставиться в очередь и пока не обработается - все остальные события ждут (это все только для одного пользователя). Так что в вашем случае главное быстро определить наличие/отсутствие записей для пользователя. К примеру: Обработчик подключен с интервалом в 1 сек., а обработка занимает 1.5 сек - тогда система никогда не освободиться. Как вариант - отключать обработчик в начале процедуры и включать в конце. К примеру, некоторые, особо крупные документы (где тьма строк) могут открываться секунд 30.<br>Так что удаление записи из регистра - это правильно.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация