Переход на 8.2 и дальнейшее обновления
30.03.2011
16:58
#1
Сегодня ради эксперемента перевел ЗуП 8.1 на 8.2.<br> <br>Зуп 8.1 был 30 релиза.(типовая обсалютно)<br> <br>После перевода ее на 8.2. При попытки обновить программу 31 релизом (для платформы 32)<br> <br>То ни чего не вышло. В окошки где идет перечень для какого релиза это обновления подходит. пишет что файл не содержит доступных обновлений..<br>Попробовал 32 релиз. тоже самое.
30.03.2011
17:10
#3
С 8.1 на 8.2 перешел так<br> <br> <br>Поставил платформу 8.2. запустил.<br>Добавил туда базу которая 8.1. При попытки запуска конфигуратора он попросил сконвертировать. я согласился. он подумал)). открылся конфигуратор<br>в свойствах конфигуратора я отключил режил совместимости с 8.1 (один раз, потом начал заного не отключал этот пункт)<br>В настройки поддержки разрешил изменения конфигурации.<br>Сохранил вышел.<br>в предприятии сделал "Сервис" - "Дополнительные отчеты и обработки" выбрать пункт "Конвертация внешних обработок 8.2".<br> <br>Все. потом попытался обновить до нового релиза и не вышло
30.03.2011
17:13
#4
> в свойствах конфигуратора я отключил режил совместимости с 8.1 (один раз, потом начал заного не отключал этот пункт)<br>Зачем?<br>> В настройки поддержки разрешил изменения конфигурации.<br>ЗАЧЕМ???<br>> Все. потом попытался обновить до нового релиза и не вышло<br>Получил себе проблемы по самые немогу!<br> <br>З,Ы, Когда научишся читать документацию и пользоваться поиском, тогда станешь не просто "настоящим" программистом, а специалистом.
30.03.2011
17:16
#5
"Я пользовался поиском.. но видимо не так<br> <br>2. Запустить "1С:Предприятие 8.2" в режиме "Конфигуратор" и выполнить конвертацию обновленной информационной базы для версии 8.2. <br> 3. Если планируется использовать новые возможности платформы 8.2, в частности, выполнять доработку конфигурации с использованием функциональности управляемого приложения, необходимо: <br> * В форме "Настройка поддержки" включить возможность изменения конфигурации; <br> * В свойствах конфигурации параметр «Режим совместимости» установить в состояние «Не использовать»; <br> * Сохранить конфигурацию и закрыть «Конфигуратор». <br> 4. Открыть сконвертированную информационную базу в режиме "1С:Предприятие". <br> 5. Запустить обработку конвертации используемых внешних обработок, которая выполнит их автоматическую конвертацию, для чего в меню "Сервис" - "Дополнительные отчеты и обработки" выбрать пункт "Конвертация внешних обработок 8.2". <br> 6. Указать произвольный каталог, который будет использоваться как рабочий в процессе автоматической конвертации внешних обработок. По окончании конвертации все внешние обработки будут загружены в информационную базу. <br> 7. Информационная база подготовлена для работы с версией 8.2 платформы «1С:Предприятие».<br> <br> <br>вот по этому посту некого человека я делал. А отключил совместимость с 8.1. так как Прочитал пункт 3. А конфигурация будет доробатоваться. покрайне мерее планы были"
30.03.2011
17:19
#6
Если пропустить полностью пункт "3" .. то обновление пошло ...<br> <br>Но как же тогда использовать новые возможности платформы 8.2 ? судя по пусту человека
Читают тему
(гостей: 1)