Управление тороговлей Проведение документа авансовый отчет
Показывать по
сообщений
- 1
- 2
01.06.2011
16:55
#11
Был бы программистом наверное уже сделал бы=)<br>Всем конечно большое спасибо но куда в этом коде мне воткнуть то чтоб сумма руб записывалась!<br>Можно чуть чуть развернуть ответ. Очено не хочется отдавать 18к
01.06.2011
17:13
#12
Клиент интересуется при переходе с бухгалтерии 7.7 на 8.2, он хочет сейчас поменять только бухгалтерию, но у него есть ещё ТИС 7.7, он хочет узнать возможно ли переносить базу с ТИС 7.7 в Бух 8.2 ?????
02.06.2011
12:41
#13
"> Очено не хочется отдавать 18к<br>Это в какой валюте?
<br> <br>1. Создать свой общий модуль модуль (например МойМодуль) с флагами Клиент, Сервер, Внешнее<br>2. Создать подписку на событие (например лСуммаРуб) - это вы уже сделали.<br>3. Вот примерная обработка<br><br><pre>Процедура лСуммаРубОбработкаПроведения(Источник, Отказ, РежимПроведения) Экспорт<br> Набор = Источник.Движения["Затраты"];<br> Прочитан = Ложь; //На момент обработки движения могут быть записаны, а может быть и нет.<br> Если Набор.Количество () = 0 Тогда<br> Набор.Прочитать(); //Данные записаны в регистр в обход "Движений" или же просто записаны заранее<br> Прочитан = Истина;<br> КонецЕсли;<br> <br> Для Каждого Зап Из Набор Цикл //Это обработка того что написал на регистр документ...<br> //Тут надо бы пересчитать сумму из валюты в руб. (за правильность пересчета не уверен, но для Авансового работает)<br> Зап.СуммаРуб = Зап.Сумма*Источник.КурсДокумента;<br> КонецЦикла;<br> //Если надо просто сумму документа записать не зависимо на что пошли деньги<br> Зап = Набор.Добавить();<br> Зап.Период = Источник.Дата;<br> ЗаполнитьЗначенияСвойств (Зап, Источник); //На всякий случай. Авансовый заполняет Подразделение<br> Зап.Сумма = Источник.СуммаДокумента;<br> Зап.СуммаРуб = Источник.СуммаДокумента*Источник.КурсДокумента;<br> <br> Если Прочитан Тогда<br> Набор.Записать(); //Прочитал - запиши<br> КонецЕсли;<br>КонецПроцедуры<br> </pre><br><br> <br>Удачи!<br>Вообще-то такие задачи все-таки программисты решают."

02.06.2011
14:44
#14
Может я что-то опять не правильно сделал но у меня получилось вот что:<br>Он мне создает в регистрееще одно движение по этому документу<br>можно ли сделать так как я нарисовал на картинке сумму в руб перенесть на нужную строку в регистре а вторую чтоб не записывал<br>тоесть мне нужно объеденить две строки между собой получается и записать!<br>Сумма документа в принципе в рублях в самом авансовом отчете а в регистре уже в евро(Это для полноты информации)<br>Да прошу прощения поля нужны все которые есть для построения отчета затраты!
02.06.2011
15:33
#15
Вы бы хоть комментарии почитали. У вас с алгоритмизацией тоже плохо?<br>Закомментируйте строки от Набор.Добавить() (включительно) до Если Прочитан ... и не будет добавляться строка. А вот впихнуть ваша 2000 р. напротив 50.04 - этого не выйдет. Если мой код вам туда поставил 50.04, значит КурсДокумента = 1, а следовательно у вас проблема в заполнении документа или с курсами валют. И как вы себе видите случай: у вас в Авансовом 4 табличных части, вы заполнили 2 из них, в каждой по 2 строки, данные в регистр попадают только с одной табличной части. Итого в регистре 2 строки вместо 4-х. Общая сумма документа 2000. Вы хотите в каждую строку вкатать 2000?<br>Довольно сложно помочь человеку, который просит помощи в программировании не представляя, что это такое и не имея полной информации.<br>Пригласите специалиста, потому что не видя вашей базы не ясно, что у вас происходит и почему вы вдруг хотите напротив 50.04 поставить 2000.<br> <br>Создайте для начала один документ, заполненный по-максимуму и не по одной строке в табличных частях. Потом проанализируйте движения. Только после этого можно начинать ставить задачу.
02.06.2011
18:05
#16
задача очень простая как я почему-тол себе представляю<br>Есть проводка, в данном конкретном случае на 2000р (в евро по курсу 50) в документе все в рублях но при проведении при формировании талбици для записи в регистры он переводи сумму в евро и пишет в регистр.<br>Мне нужно просто добавить сумму документа к уже имеющейся проводке в колонку СуммаРуб( в данном конкретном случае) вот в принципе и все что я хочу<br>Но видимо действительно придется вызывать прогера<br>Я в данный момент изучаю язык программирования c# так что общие сведения о программировании у меня имеются просто с 1С как то не выходит<br>Тебе конкретно огромное спасибо жаль что не получилось конечно но желание помоч это как минимум пол дела=)!
02.06.2011
18:20
#17
"Бин ты мне помог очень сильно=))<br>я заменил вот эту строку :<br>Зап.СуммаРуб = Зап.Сумма*Источник.КурсДокумента;<br>вот этой:<br>Зап.СуммаРуб = Источник.СуммаДокумента;<br>и вроде прокатило<br>Спасибо еще раз<br>Остальсь научится брать не сумму документа а сумму строки табличной части а так все вроде норм<br>Если есть идеи буду рад услышать"
- 1
- 2
Читают тему
(гостей: 1)