Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Полетела нумерация

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №21
 
13.06.2013 12:37

> ...то почему при ее использовании нарушается дальнейшая нумерация документов.<br> <br>Объяснение есть. Тут в противоречие вступают два фактора - ваше желание наустанавливать "каких нужно" номеров и ведение автоматической нумерации в программе. Для "обхода" подобного противоречия (если уж совсем-совсем надо) обычно вводят новый реквизит "НашСуперНомер" и заполняют его. После этого переделывают функцию, которая выводит номер для печатных форм. Суть изменения механизма - когда заполнен наш реквизит, то выводим его, иначе все работает по типовому принципу.<br>Предвосхищая вопрос "А почему бы 1С изначально не заложить этот механизм в программу?" могу сказать, что это "чистой воды" махинация и реализовав это придется отвечать уже перед другими людьми на вопрос "А для чего 1С заложила механизм махинаций в программу?". Вряд ли кто-то захочет быть обвиненным в пособничестве...

Margowik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.06.2013
Сообщений: 13
Пост №22
 
13.06.2013 12:38

Программа создана обслуживать меня как Главного бухгалтера в моих потребностях. За это я плачу деньги. Потребности мои достаточно стандартны. Если менеджеры допускают ошибки в своей работе, моя задача как человека отвечающего за ведение бухгалтерии их исправлять. Программный продукт с этой задачей не справляется.

Sony_a
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.06.2013
Сообщений: 10
Пост №23
 
13.06.2013 12:55

Зато справляются программисты 1С, для чего они по вашему?<br>Вот как раз для доработки программы под конкретного пользователя.<br>Полностью согласна, что надо создать новый реквизит "Наш номер"<br> <br>Обработкой перенести номер в "Наш номер" а потом универсальной обработкой с начало года перенумеровать документы.<br> <br>Только печатные формы надо редактировать чтобы выводился "Наш номер"<br> <br>Любой программист 1с сделает это вам.

Sony_a
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.06.2013
Сообщений: 10
Пост №24
 
13.06.2013 12:57

Полностью с вами согласна!

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №25
 
13.06.2013 13:09

Ну что ж поделать раз не справляется.<br>От того что вы поругайтесь тут со всеми, он и не начнет справляться.<br>Во всех программных продуктах есть соотношение требований предметной области, и решений разработчика, которые были реализованы для удовлетворения требований. Отсюда возникает понятие законченности продукта. Чем сложнее предметная область, тем тяжелее достичь состояния полного обеспечения всех задач во всех их нюансах и тонкостях. Кроме того, попытки обеспечить корректную обработку всех этих подзадач усложняют алгоритмы и напрямую влияют на стабильность продукта. Поэтому, как правило, в любой задаче выделяются наиболее значимые вещи, все остальное считается относительно редким и реализуется частично, либо не реализуется вовсе. Так и ваша проблема - считается, что ситуация возникает редко и поэтому нет штатного механизма обработки исключений в нумераторе.<br>Можете поступить цивилизовано. Подготовить обращение в фирму 1С и изложить свой взгляд на проблему.<br>В принципе, проблема разрешима силами любого специалиста, занимающегося программированием в 1С и решается за 20 минут. Но ваша конфигурация перестанет быть "типовой" и обновлять ее будет чуть сложнее. Кроме того, ему придется, как вы там написали? "За это я плачу деньги". Ну и отлично. Придется оплатить его помощь вам.<br>Перенумеровывать, кстати, неверное решение, т.к. это первичный документооборот, все документы, теоретически, напечатаны, подшиты и т.п, тем более РКО, которые еще и со своими нумерами в Авансовых отчетах, например, отражены.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №26
 
13.06.2013 13:20

> Программа создана обслуживать меня как Главного бухгалтера в моих потребностях. За это я плачу деньги.<br> <br>Вы заблуждаетесь. Суть программы как предмета пользования описана в лицензионном соглашении.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №27
 
13.06.2013 13:21

еще вроде не спрашивала, поэтому спрошу: а кто Вы по образованию?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №28
 
13.06.2013 13:25

прикладная математика

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №29
 
13.06.2013 14:33

заметно

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №30
 
13.06.2013 14:35

А я железнодорожник вообще - это как-то проявляется, Тань?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация