файлы для Сбербанка
07.10.2004
18:32
#1
может у кого-нибудь есть модуль для формирования файлов для Сбербанка в их формате, для перечисления зарплаты на карточки?
10.10.2004
01:50
#2
На сколько я понимаю, у нас, например, в городе - у каждого сбербанка своя прога, а значит - свои стандарты файлов. Я думаю, нужно в конкретном сбербанке попросить у программиста описание их структуры. Хотябы назвать, что за сбербанк и где он находится. Может у кого-то и есть.
11.10.2004
09:24
#3
Мы у одного банка пытались выяснить формат, а нам их программист сказал, что нереально получить из 1С этот формат(что нас очень удивило). И сказал, что мы можем получить файл, который их программа преобразовывать будет
11.10.2004
10:43
#4
На самом деле это не так, и вообще странно, что он это сказал.
Тогда просто обратитесь к его руководителям и поставьте этого программиста на место.
На самом деле в сбербанке формат текстовый ДОС, только поля надо уточнить, они действительно иногда различаются.
Тогда просто обратитесь к его руководителям и поставьте этого программиста на место.
На самом деле в сбербанке формат текстовый ДОС, только поля надо уточнить, они действительно иногда различаются.
13.10.2004
12:16
#5
В Сбербанке существуют две версии программы Клиент-банк - одна под DOS, другая, более новая, под Windows. Последняя имеет встроенные средства для обмена данными с 1С, но местные отделения Сбербанка неохотно ее у себя внедряют, так как она довольно глючная, что вызывает сложности не только у банка, но и у клиента, у которого она установлена. Поэтому будьте готовы, что вам предложат работать с более старой, ДОСовской. Разработчики этой, более старой версии программы официально отрицают возможность ее совместной работы с 1С, однако на практике такие примеры есть. Советую обратиться в службу автоматизации Вашего отделения Сбербанка с просьбой предоставить ПОЛНУЮ документацию по программе Клиент-Сбербанк и, особенно, по настройке так называемых ШАБЛОНОВ загрузки-выгрузки. Вам останется только настроить 1С на выгрузку и загрузку данных в DBF-файлы в соответствии с этими шаблонами. Желаю удачи!
13.10.2004
12:20
#6
Тем не менее, речь, как я понимаю, шла НЕ о Клинет-банке, виноват.)
На самом деле, с зачислением зарплаты на карточки еще проше, программа у всех сбербанков одна, загружает данные из пары текстовых файлов фиксированой ширины формата dos, в одном содержатся данные по зачислениям, в другом, контрольном, итоги.
На самом деле, с зачислением зарплаты на карточки еще проше, программа у всех сбербанков одна, загружает данные из пары текстовых файлов фиксированой ширины формата dos, в одном содержатся данные по зачислениям, в другом, контрольном, итоги.
19.10.2004
01:57
#7
Хотелось бы поподробней услышать от Вас о конкретных глюках "Клиент_СБ", а заодно о слжностях, которые она вызывает у клиента. Откуда такая информация, что WIN версию ставят неохотно? Приведите пример, пожалуйста, какой Тербанк или ОСБ отговаривает клиента от WIN версии? Что касается выгрузки платежных документов и выписок из КБ в 1С и обратно - все работает (во всяком случае кто хочет этим пользоваться - тот пользуется спокойно...) Конечно совершенству нет предела, но все же хотелось бы услышать Ваши аргументы...
Читают тему
(гостей: 1)