Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проверить Дату создания файла на сайте.

ngchvsky
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
07.02.2012 17:34

Добрый день. <br>Хочу автоматизировать обновления КЛАДРа и столкнулся с такой маленькой делемой. <br>На странице http://gnivc.ru/inf_provision/classifiers_reference/kladr/ есть строка с датой актуальности, но хотелось бы реализовать немного по другому. <br>Хочу найти способ, как вытащить дату создания или изменения самого архива http://gnivc.ru/html/gnivcsoft/KLADR/BASE.7z<br>Есть какие-то ком объекты, с помощью которых можно получить желаеммый результат? <br>Или подскажите где и что копать, чтоб разобраться. <br>Заранее Спасибо.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №2
 
07.02.2012 18:48

Хм. а как ты хочшеь автоматизировать это?<br>Ты придумал как автоматизировать "скачивания" архива? что бы он смотрел на дату актуальности на сайте и качал новый "кладр" ?<br>А если ты будешь заходить на сайт сам. и скачивать последний кладр то тогда старый можно удалить и скачать туда новый. и автоматом загрузить в 1с.<br>Что бы не думать как через 1с он смотрел на дату создания файла.<br> <br>или только я один так обновляю кладр? у других "новая версия" кладра автоматом скачивается?

ngchvsky
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.11.2011
Сообщений: 2
Пост №3
 
07.02.2012 21:59

Создаешь регламентное задание, повторяетя каждую ночь. Заводишь константу с датой актуальности текущего КЛАДРа в системе.<br>Я сделал парсером считывание страницы http://www.gnivc.ru/inf_provision/classifiers_reference/kladr/<br>получаю дату актуальности. Но боюсь если поменяют разметку на странице, парсер собьеться. <br>Сравниваю дату с сайта со своей константой. Если новее, тогда скачиваю и устанавливаю КЛАДР. Вот.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
08.02.2012 10:32

А что, так часто КЛАДР там меняется, что нужно постоянно обновлять его?

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №5
 
08.02.2012 16:18

То есть он скачивает тоже "каждую ночь" сам ? если он видет что дата новая?<br> <br>А архив разархивировать он же там в 7z помоему заархивирован. ? Он же сам не сделает помоему)

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №6
 
08.02.2012 16:21

"Мы обновляем кладр обычно 2 раза в год. Более не требуется.. хотя в оной фирме сотрудников более 2000 штук. и все из разных уголков страны.<br>Но обновить 2 раза в год кладр. вполне хватает.<br>может нам везет просто ;)<br>А ради этих 2-х раз в год мудрить с автоматическим обновлением.. Хотя идея хорошая у тебя..<br> <br> <br>Кстати. В кладре же все регионы РФ и т.д. Загружается автоматически у тебя ? или все же руками?<br> <br>ставить галки на все регионы РФ это помоему будет жутко долго он оюновлять его.. и устанавливать ;)<br>а если не все. тогда еще нужно продумать модуль. что бы он далеко не все регионы загружал."

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
08.02.2012 20:45

Делать "извращенцам" нечего, вот и КЛАДР ломать решили.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №8
 
10.02.2012 17:26

"Лучше бы думал как курсы валют обновлять каждый день автоматом и классификатор банков. это актуальнее чем кладр улиц ;)<br>я как раз на след. недели буду этим заниматься.<br>Надоело вновь приходящих бухов. учить как в 1с можно обновить курсы валют и банки... а бухи у нас часто приходят и уходят.. ;)"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №9
 
10.02.2012 18:04

> Лучше бы думал как курсы валют обновлять каждый день<br> <br>Типовые же конфигурации это умеют...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация