Так как шрифт у 8.2 очень мелкий, а средний возраст бухгалтеров за 40, приходится уменьшать расширение экрана, чтобы увеличить шрифт.<br>Использовали в бухгалтерии мониторы 20" 3:4, широкие таблицы не помещались в экран, поставили экран 23" (широкоформатный, других не бывает) -<br>многие формы не помещаются в высоту, кнопка ОК не всегда доступна.<br>Вопрос: "Какие мониторы покупать для бухгалтерии?"<br>Если посоветуете конкретную модель - будем очень вам благодарны. Система Window 7.<br>А существуют какие-то рекомендации: на каком экране, каком разрешении и т.п. лучше работать в 8.2?
Шрифт стоит "Крупный". К сожалению, в 8.2 размер шрифта в формах отдан в полное распоряжение программистов 1с,<br>каждый разработчик ставит тот шрифт, который ему нравится,<br>в отличие от 7.7, где можно было поставить галочку "Шрифт по умолчанию", и в большинстве случаев она стояла,<br>и пользователи сами могли выбирать шрифт для всех форм.<br>а вопрос не праздный, надо писать техзадание для госзакупок
На днях открыла Бухгалтерия 2.0 и сразу нашла ответ на свой вопрос. В окне с дополнительной информацией, т.е. рекламой увидела сообщение<br>"Расплывается текст? Усталость в глазах? Есть решение! Принимай .... витамины." Вся бухгалтерия упала от смеха. Оставила сообщение до пятницы.