ФСС_НС от материальной помощи

Новая тема
Показывать по сообщений
сейчас мне бухгалтер сказала,что полностью облагается ФСС_от несч. случаев мат.помощь и даже в консультанье ткнула.<br>платформа 7.7 027<br>Конфигурация 328<br>установлена
а если я вам ткну в закон, вы мне поверите?    какая мат.помощь, в связи с чем?
ну и конфигурацию все-таки скажите
Так она ж сказала. ЗиК 328 релиз. Относительно свежий.
это я такая внимательная сегодня
"сюда ткнула?<br>ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН<br>ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ<br>СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ<br>Статья 20.2. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами<br>12) суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, не превышающие 4 000 рублей на одного работника за расчетный период;"
нет, ткнула просто на пример, который был в Консультанте. Это обычная мат.помошь. та, на которую начисляются все страх. взносы, кроме 4000, на которые не начисляются. Я, к сожалению, не проверила нормативные документы, поверила на слово,что им штраф насчитают (бухша сказала,что еще не прислали штраф). Ну вот,такие дела. В конфигураторе ровыряла, делала в видах расчетов переброс (включать-невключать в группы) "мат помошь" облагается страховыми взносами" и облагоается ФСС_НЗ_И ЗП и проч. Ничего ен помогает.<br>В любом случае -всем спасибо за такую скорую отзывчивость!!!!
"научно доказано", что 1С "предохраняет" от ошибок! :-)
у меня, наверное, слишком буйная фантазия...
Вот не стоит верить всем на слово! Надо обязательно проверять. Наверняка в Консультанте описывался какой-то конкретный случай. И вообще иногда мы имеем свойство притягивать примеры за уши к своей ситуации. Сама через такое проходила. :) Так что меня выдрессировали - сначала закон, потом все остальное.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход