работоспособность 1С8

Новая тема
Добрый день.<br> <br>Подскажите, пожалуйста, установлена 1с 8.2 клиент-серверный вариант работы (платформа 8.2.17.157, конф. 2.0.45.6). на сервере 2 диска по 100GB каждый, установлен SQL Server 2008 r2, опер. память 6GB.<br>- на диске С установлены ОС, 1С8, SQL, также храняться логи 1С(техн. журнала),<br>- на диске D храняться БД 1С8.<br><br>Сколько в % от общего объема или в Гб должно оставаться свободного места на дисках, для комфортной работы системы? А также при каком объеме (в % или Гб)  могут возникнуть риски потери работоспособности системы 1с?
> Сколько в % от общего объема или в Гб должно оставаться свободного места на дисках, для комфортной работы системы?<br> <br>Системе все равно сколько места свободно на диске. Главное чтобы для нужд системы хватало. А будет мало, то выдастся предупреждение вам.<br> <br>> А также при каком объеме (в % или Гб)  могут возникнуть риски потери работоспособности системы 1с?<br> <br>Как место кончится на дисках, так и потеряется работоспособность.<br> <br>У вас вообще сколько народу работает с базой? Сколько документов в день заносят, сколько элементов в основных справочниках (номенклатура, контрагенты)? Кто-то вообще занимается настройкой и диагностикой SQL?
С системой работает 45-50 пользователей, объем документов и элементов в справочнике большой.
Пригласите специалистов!
И при таком объеме у вас нет своего сисадмина, который разбирается в серверах и SQL и нет программиста 1С?
Сисадмина сейчас нет, но срочно нужно информация по объему жесткого диска на сервере 1С 8.2. Может быть, кто-то разбирается в данном вопросе и подскажет.
Зачем Вам обьем? Что Вы с ним будете делать?
Необходимо сделать оповещение, чтобы в случае превышения необходимого объема ЖД принять меры.
Если не секрет, то какие меры собираетесь применять? Будете вставлять диск на работающей системе?
А Вы можете представить размер последствий если, например, утром пришли на работу, а диск, на котором база не работает?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход