Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Механизм зачета сумм по одному контрагенту но по разным договорам в 1с БП 8.2

Макс БУх
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 137
Пост №1
 
23.02.2015 10:18

Здравствуйте! Если кто знает, подскажите, пожалуйста, каким образом в коде можно прописать зачет сумм по разным договорам но одному контрагенту. Сейчас делается обработка, которая выводит в табличное поле все остатки по авансам и задолженностям, но зачитывает только по одному договору, а вот чтобы по разным - никак не получается. Понимаю, что вопрос детский, поэтому был бы признателен если хотя дадите направление в котором искать. Спасибо!

Ответили: пост №4
Макс БУх
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 137
Пост №2
 
23.02.2015 14:02

Рискну спросить: неужели никто не может подсказать? Или никто не знает? если глупый вопрос, то я же сказал, что извиняюсь.

Ответили: пост №3 , пост №5
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20947
Пост №3
 
23.02.2015 22:10
Ответ на пост №2

Макс БУх, Макс БУх, считаете что все должны в свой выходной бросится Вам отвечать? А вообще смотрите документ "Корректировка долга"

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №4
 
24.02.2015 10:21
Ответ на пост №1

Макс БУх, Согласна с Prikum . Используйте документ КОРРЕКТИРОВКА ДОЛГА.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №5
 
24.02.2015 10:32
Ответ на пост №2

Макс БУх, Не знаю насчет "глупого" вопроса, но мне, например, не очень понятно, что конкретно у вас не получается.

Макс БУх
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 137
Пост №6
 
24.02.2015 11:35

Здравствуйте! Спасибо за ответы. Prikum и Валентинка, отвечаю Вам. Я спрашивал про механизм зачета. То, что это можно сделать через корректировку и без вас, уж простите, понятно. Мне интересен механизм. Надеюсь, без обид. Еще раз спасибо!. теперь uinny. Может и не глупый вопрос, но я хочу понять вот что: каким образом можно сделать проводку, которая делала бы проводку д6202 к6201, например, но по разным договорам? У меня получилось только для зачета авансов по договору, а вот если у одного контрагента есть долг и аванс, но по разным договорам, я не знаю как сделать так, чтобы зачет произошел. Вот в чем мой вопрос. Вроде все перекопал, но никак не пойму, как это может работать? И корректировку долга просматривал, но все равно не понял, хотя у меня также как в ней вначале заполняется табличное поле, а потом на основании него уже формируются проводки. Поэтому, если сможете, то направьте по правильному пути, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответили: пост №7 , пост №8
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20947
Пост №7
 
24.02.2015 11:41
Ответ на пост №6

Макс БУх, если Вам понятно и без НАС, то я лично не буду Вам мешать.

Ответили: пост №10
uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №8
 
24.02.2015 11:48
Ответ на пост №6

Макс БУх, извините, все равно не очень понимаю... Может, попробуем на каком-то конкретном примере?
Я не могу въехать, в чем конкретно проблема. Если вы видите, что по одному договору аванс, по другому долг - что конкретно мешает сделать нужную вам проводку? Вы не знаете, как работать с бухгалтерским регистром в конфигураторе или что?

Макс БУх
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 137
Пост №9
 
24.02.2015 12:36

uinny пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №6
            
      
Макс БУх , извините, все равно не очень понимаю... Может, попробуем на каком-то конкретном примере?
Я не могу въехать, в чем конкретно проблема. Если вы видите, что по одному договору аванс, по другому долг - что конкретно мешает сделать нужную вам проводку? Вы не знаете, как работать с бухгалтерским регистром в конфигураторе или что?
да, видимо, я не совсем понимаю как работать с регистром. То есть процесс следующий: на основе запроса заполняется табличное поле в обработке, затем формируются проводки, в первую очередь по тем строкам, где по одному и тому же договору есть и аванс и задолженность. все хорошо. но возникает вопрос с тем, чтобы по контрагенту вообще закрыть (зачесть) суммы, но они учтены по разным договорам и тут у меня не хватает опыта, и надо полагать, ума, так как ну никак не могу это сделать и даже найти примеры чего-то подобного. Надеюсь, теперь я понятнее изложил свой загвоздку. если позволите, я могу Вам скинуть в личку обработку, может быть посмотрите, подскажете, что не так я делаю или чего не понимаю. спасибо!

Ответили: пост №13
Макс БУх
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 137
Пост №10
 
24.02.2015 12:42
Ответ на пост №7

Prikum, да как Вы мне можете мешать? я вообще в 1с мало чего понимаю, что касается разработки. Но вот с пользованием пока проблем не было, поэтому я и сказал, что конечно же я рассматривал способ через корректировку и пришел к выводу, что это удобно если все делать в рабочем порядке, а вот когда учет вообще плохо велся и стоит задача теперь все это как-то свернуть, нужно быстрее работать. иначе то, что делали несколько лет за неделю не закроешь. Поэтому я и решил спросить у знатоков, как сделать так, чтобы автоматом закрывались задолженности, причем по разным договорам. Если это возможно в принципе (а это возможно, ведь корректировка долга действительно существует), то попросил бы помочь новичку или хотя направить в нужном направлении: где можно посмотреть примеры кода, какие книжки прочитать и т.д. Еще раз извиняюсь, если нечаянно обидел. Спасибо!

Ответили: пост №11 , пост №12
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация