Некорректное обновление
Показывать по
10
20
40
сообщений
- 1
- 2
07.05.2015
13:06
#1
Добрый день!
Бухгалтерия 3.0 Базовая
ПРОБЛЕМА:
В программе установлено автоматическое обновление с сайта.
При запуске очередного обновления на версию 3.0.39.67
возникла ошибка, при входе в программу начинается обновление, на 77% зависает и предлагает завершить работу
В результате программа не запускается. Повторно обновление не запускается
ВОПРОС:
Как исправить данную ошибку?
Наши дальнейшие действия?
Бухгалтерия 3.0 Базовая
ПРОБЛЕМА:
В программе установлено автоматическое обновление с сайта.
При запуске очередного обновления на версию 3.0.39.67
возникла ошибка, при входе в программу начинается обновление, на 77% зависает и предлагает завершить работу
В результате программа не запускается. Повторно обновление не запускается
ВОПРОС:
Как исправить данную ошибку?
Наши дальнейшие действия?
Ответили:
пост #2
, пост #12
07.05.2015
15:21
#2
Ответ на
пост №1
Бухтя, перед любыми обновления нужно делать резервную копию, чтобы было куда откатываться.Попробуйте в Конфигурации:
Конфигурация -Конфигурация базы данных - Вернуться к конфигурации БД
Сделайте хотя-бы dt копию базы.
Запускаем Администрирование - Тестирование и исправление
Пробуем снова обновить базу.
Ответили:
пост #3
07.05.2015
15:53
#3
Ответ на
пост №2
trew, Спасибо за ответ, но к сожалению Конфигурация -Конфигурация базы данных - Вернуться к конфигурации БД не активно. Как я понимаю конфигурация в базу уже частично встала. Тестирование исправление делали, не помогает. Было включено автоматическое архивирование, но в какой-то момент оно перестало делаться, причину не знаем. Сообщений о том что архив не делается не было. Последняя копия - апрельская. Получается что придется восстанавливать от туда.Или еще есть какие-то способы?!
Ответили:
пост #4
07.05.2015
16:30
#4
Ответ на
пост №3
Бухтя, шансы ещё есть.Тестирование исправление - если ошибок нет - это хорошо.
Сделать копию можно сейчас? (если база не очень большая, до 600мб - делаем dt. Если большая копия будет делаться долго, тогда лучше делать копию через ms sql) В Конфигураторе - Администрирование - Выгрузить информационную базу- сделать dt- файл.
1) проверить свободное место на кластере (серевере) 1С
2) проверить свободное место на сервере ms sql
3) сделать копию временных папок. А затем почистить все временные папки, т.е. очистить кэш.
4) остановить службу 1С на кластере 1С и вновь запустить её.
5) перезагрузить компьютер, на котором находится кластер 1С
Пробуем обновить базу снова.
6) попробовать сделать обновление с другого компьютера
Я делаю обновление прямо на кластере 1С, а не с рабочего компьютера т.к. возможны у меня разрывы соединения в локальной сети.
Ответили:
пост #5
07.05.2015
16:46
#5
Ответ на
пост №4
trew, какие блин серверы? Это базовая версия Автор, попробуйте обработку chdbfl.exe, лежит в папке bin папки с платформой.
Ответили:
пост #6
07.05.2015
17:42
#6
Ответ на
пост №5
К сожалению не помогло. А скажите как задать вопрос в отдел техподдержки 1С? Писать на ? Может они помогут? Ответили:
пост #7
, пост #11
08.05.2015
09:49
#7
Ответ на
пост №6
Бухтя, Сделайте 2 копии основной базы и загрузите в первую апрельскую базу. Затем с неё выгрузите конфигурацию. Эту конфигурацию попробуйте загрузить в другую копию базы. Если ошибок нет, база должна откатиться так до вашей апрельской версии. Проверить на наличие ошибок, если все нормально, то откатить и основную базу. На рабочей базе так делать сразу не советую. 08.05.2015
15:02
#8
Бухтя пишет:
Чтобы стало активно в конфигураторе сперва зайдите в пункт меню: Конфигурация-Открыть конфигурацию
а потом уже попробуйте вернуть к конфигурации БД
| Цитата |
|---|
Ответ на пост №2 trew , Спасибо за ответ, но к сожалению Конфигурация -Конфигурация базы данных - Вернуться к конфигурации БД не активно. |
а потом уже попробуйте вернуть к конфигурации БД
Ответили:
пост #9
12.05.2015
14:03
#10
Ответ на
пост №9
uinny,вроде да. Ведь в процессе обновления базовой, после того, как пробежали проценты загрузки конфигурации, задаётся вопрос об обновлении конфигурации БД. Если ответить нет, то над деревом конфигурации появляется знак восклицания и конфигурация остаётся недообновлённой. В принципе можно на этом этапе вернуться к конфигурации БД до обновления, но я не проверял.
- 1
- 2
Читают тему
(гостей: 1)