Сервер или нет?

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом! У нас в учреждении 8 пользователей, а соответственно, машин, работающих с платформой 1С. ЗБУ работает на платформе 8.2.19.130, а БГУ на 8.3.5.1570. У нас файловый вариант работы. База на моем компе. Характеристики моего: Core i3, 3,1 GHz, 3,49,Гб ОЗУ. При работе сразу всех пользователей, мой немного подвисает. Их же виснут нереально! На обработку небольшого отчета уходит около 3 минут. Но стоит заметить, что их компы тоже не новенькие. Стоит ли задумываться о переводе на клиент-серверный вариант? Стоит ли тратить такие деньги (а для бюджета нынче - это нереально много)? И еще такой вопрос: если перенести базу с моего компа на другой (более сильный). И этот комп будет использоваться только как хранитель базы и обработчик задач 1С, это поможет? Спасибо.
Ответили: пост #7 , пост #18
А объем базы какой? В гигабайтах.
БГУ 1,35 Гб, а ЗБУ и гига нет.
Я вообще не технический специалист... но мне кажется, стоит попробовать с более сильным компом. Ну и от настроек и возможностей сетки, наверное, тоже быстродействие зависит.
Ответили: пост #5
Ответ на пост №4
uinny, А как думаете, будут проблемы, если все компы работают под хр, а один будет под 7кой?
Не как решение, а просто ради интереса.
Введите в командной строке:
netsh int tcp show global
Там будет что то вроде: "Состояние масштабирования на стороне приема" или Recieve-Side Scaling
Какое значение у вас для этого параметра система напишет? enabled или disabled?
Ответ на пост №1
Oksana5,Вас спас бы относительно немощный сервер (комп с ОЗУ хотя бы 8 ГБ и серверной ОС). В вашем случае можно попробовать выделить комп с ОС Виндоус 7 под файловый сервер, но эффект при работе сразу 8ми пользователей вы вряд ли почувствуете. Конфликта с Виндоус ХР не должно быть.
Ну как бы при работе от 5 пользователей, рекомендуется переходить на клиент-серверный вариант.
Ответили: пост #9
Ответ на пост №8
спасибо за ответы. Жаль... думала, что можно как то разогнать без сервера..


Кстати, почитала в интернете, пишут, что отключение полнотекстового поиска существенно помогает. Если отключать, то это как то повлияет на работу пользователей?
Можно  пока попробовать организовать доступ по RDP.
Ответили: пост #11
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход