Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

отчет по материалам на определенный заказ

Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2015
Сообщений: 7
Пост №1
 
28.03.2016 07:56

добрый день, коллеги!

работаю сейчас на заводе. у нас УПП с РАУЗ.
снабженцы попросили отчет по использованию материалов на заказ.
отчет должен содержать информацию, сколько каких материалов отпущено под производство определенного заказа и сколько каких возвратных отходов получено при производстве.
к сожалению, не знаю всех типовых отчетов в этой конфе.

прошу помощи: подскажите, каким отчетом и с какой настройкой можно это все получить?
а если нет типового отчета, то подскажите примерную структуру запроса к регистру учета затрат, чтобы это все вытянуть. посмотрел записи регистра - черт ногу сломит - разные регистраторы пишут туда совершенно непохожую инфу.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
28.03.2016 11:43

А еще говорят, что программистам много денег платят...

Ответили: пост №3
Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2015
Сообщений: 7
Пост №3
 
28.03.2016 14:19
Ответ на пост №2

Денис (САМАРА), а по теме что-то сказать можете?

Ответили: пост №4
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20955
Пост №4
 
28.03.2016 16:44
Ответ на пост №3

Дмитрий,по теме, нет желающих делать работу за которую Вы получаете деньги.

Ответили: пост №5
Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2015
Сообщений: 7
Пост №5
 
28.03.2016 20:53
Ответ на пост №4

Prikum,ну нет желания, тогда незачем сюда заходить. на словах все молодцы, а на деле приходится за "профессионалами" дерьмо подчищать. нечего по теме сказать - проходите мимо! а в грудь себя стучать каждая обезьяна умеет...

Ответили: пост №6
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20955
Пост №6
 
28.03.2016 21:40
Ответ на пост №5

Дмитрий,прежде чем подчищать, Вы хотя бы книжку по УПП откройте, раз у Вас не хватает знаний написать запрос к базе. Хотя его даже писать не надо, на 95% можно обойтись типовым отчетом из конфигурации. И есть такая старинная интернетная мудрость, что вопрос на 50% состоит из ответа, подумайте на досуге.

Ответили: пост №7
Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2015
Сообщений: 7
Пост №7
 
29.03.2016 09:52
Ответ на пост №6

Prikum, прочитайте еще раз мой вопрос. я прощу подсказать, какой отчет из типовых подходит. если Вы пишете о 95%, Вам достаточно указать его название. что до документации по УПП, подходящие под разные случаи структуры стандартных отчетов там не указаны, я даже в поисковике толковых статей по этой теме видел всего с пяток, но нужной инфы не нашел. а полный пакет документации у нас отсутствует (половина книг утрачена видимо предшественниками), но я уже уверен, что конкретных ответов он не даст.
99% ссылок по УПП в инете призывают на курсы, но если конкретных ответов никто не дает, делаем вывод, что спецов на самом деле нет, и эти курсы - туфта!
а что до меня, мне действительно не хватает знаний нюансов УПП, иначе сюда я бы не писал. но не запрос я не могу написать, а просто не знаю всех вариантов движений по регистру учета затрат, поэтому не могу правильно описать условия запроса

Ответили: пост №8
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20955
Пост №8
 
29.03.2016 10:15
Ответ на пост №7

Дмитрий, Дмитрий пишет:

Цитата
... а просто не знаю всех вариантов движений по регистру учета затрат, поэтому не могу правильно описать условия запроса
что мешает лучше узнать программу? Всегда удивляло, как не зная учета пытаются внедрить УПП стоимостью за 200 штук. Типовой отчет "Анализ заказов на производство" не спасет отца русской демократии? И кстати комплект документации можно восстановить, но судя по всему Вы еще и на ворованной версии работаете.

Ответили: пост №10
Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №9
 
29.03.2016 10:27

Цитата
99% ссылок по УПП в инете призывают на курсы, но если конкретных ответов никто не дает, делаем вывод, что спецов на самом деле нет, и эти курсы - туфта!
Браво!

Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2015
Сообщений: 7
Пост №10
 
29.03.2016 11:04
Ответ на пост №8

Prikum, комплект можно восстановить, но пока не восстановлен. я не уверен, что в нем я найду ответы на все свои вопросы. база абсолютно легальная, находится на поддержке, но сильно изменена моими предшественниками. более того, учет организован по неизвестным (по крайней мере мне) принципам построения процесса производства. отчет, о котором Вы говорите, не даст нужной картины ни в каком случае, т.к. здесь неправильно строится дерево изделия, нарушена общепринятая система спецификаций.
и потом, указанный отчет дает перечень потребностей для производства. а мне нужен отчет по завершенному производству, о материалах, которые были использованы и по возвратным отходам (которые были возвращены на склады)

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация