Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Прошу помочь с запросом

kaban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 72
Пост №1
 
07.04.2017 08:49

Добрый день.
Бухгалтерия КОРП 3.0. платформа 8.3.8.1861.
Есть документ "Реализация отгруженной продукции". В типовом варианте у него есть реквизит "Документ отгрузки", в котором ссылка на "Реализацию товаров и услуг". И есть запрос, который из документа "Реализация отгруженной продукции" берет данные для уведомления о контролируемых сделках.
У нас же есть еще и табличная часть РТУ, в которой могут храниться несколько ссылок на документы "Реализация товаров и услуг".
Задача вроде бы простая: сделать так, чтобы запрос брал данные документов "Реализация товаров и услуг" из табличной части РТУ (если в ней есть строки). Но блин, что-то ну совсем не получается у меня. Хожу где-то рядом, и всё никак. Кто может помочь?

Во вложении скриншоты с примерами и запрос

Вариант1.jpg (100.36 КБ)
Вариант2.jpg (111.45 КБ)
kaban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 72
Пост №2
 
07.04.2017 13:49

Хотя бы мысль... Как лучше сделать.... Запрос к реквизиту ДокументОтгрузки и второй запрос к непустой Табличной части РТУ и потом объединить может....

Ответили: пост №3
Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №3
 
07.04.2017 15:04
Ответ на пост №2

kaban, советую обратиться за помощью на форум http://1c-pro.ru/ , или http://forum-1c.ru/

Алена Калашникова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2017
Сообщений: 1
Пост №4
 
07.04.2017 15:20

Добрый день! Попробуйте обратиться к http://www.prog-msk.ru/. Раньше очень часто сталкивалась с проблемами, касательно 1С. С тех пор, как нашла этот сайт, не знаю проблем. Помогает Александр. Настоящий специалист в своем деле!

kaban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 72
Пост №5
 
07.04.2017 15:25

Большое спасибо за ответы.

Алексей Минх
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2017
Сообщений: 10
Пост №6
 
11.04.2017 07:46

Еще актуально? А то не хочу зазря делать)

Вообще, данных мало, надо базу смотреть.
Если в рамках текущих условий и чтобы этот запрос работал для списка, то просто добавить еще один запрос и подкорректируем этот и всё будет работать. А именно: получим список документов из табличной части поступления

Алексей Минх
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2017
Сообщений: 10
Пост №7
 
11.04.2017 08:51

Я примерно накидал следующее. Сразу говорю, запрос у вас не заработает, так как не хватает названия табличной части в документе отгруженных товаров. Да и я отладкой не занимался, просто в блокноте правил. Но могу гарантировать, что при минимальном вмешательстве запрос заработает.

Что я исправил: добавил впереди два запроса и прокомментировал для чего они используются. И ниже исправил еще условия

kaban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 72
Пост №8
 
12.04.2017 08:40

Алексей пишет:

Цитата

                              
                                     Я примерно накидал следующее. Сразу говорю, запрос у вас не заработает, так как не хватает названия табличной части в документе отгруженных товаров. Да и я отладкой не занимался, просто в блокноте правил. Но могу гарантировать, что при минимальном вмешательстве запрос заработает.

Что я исправил: добавил впереди два запроса и прокомментировал для чего они используются. И ниже исправил еще условия
                                                            ­                  
                                                            ­                                                 test.txt
                                                            ­                                     Прикрепленные файлы
                                          
                                          
                                                            ­      
Спасибо.
Я вопрос решил сам. Сделал аналогичный запрос к табличной части, тем самым выхватил документы реализации товаров из неё. Раз этот запрос по структуре одинаков с запросом к реквизиту ДокументОтгрузки, то и объединить их проблемы не составит. При обычном объединении дубли из табличной части и реквизита убираются. На выходе получаем вполне жизнеспособный вариант. Потом правда всплыли другие ошибки, но это уже другая история.

Свой вариант отдал не тестирование, если что не так - буду пробовать Ваш использовать. Так что Вы работу проделали не зря.

Алексей Минх
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2017
Сообщений: 10
Пост №9
 
12.04.2017 08:54

Если будет время, отправьте примерно вашу версию в коде. А то, к сожалению, не совсем понял и интересно очень

То есть, во внутреннем соединении вы использовали связь не с документами реализации, а с табличной частью документов отгрузки? Просто я ночью подумал и еще способ гораздо проще придумал (это вместо внутреннего соединения подставить):

ПРАВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.РеализацияОтгруженныхТоваров.[НаименованиеТаблицы] КАК СписокРеализаций
       ПО РеализацияОтгруженныхТоваров.Ссылка = СписокРеализаций.Ссылка
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг
            ПО СписокРеализаций.Ссылка = РеализацияТоваровУслуг.Ссылка

То есть, по факту, в табличной части документа реализации отгруженных товаров содержится только ссылка на сам документ на каждый "реализация товаров и услуг". То есть, в ней нет информации о самом документе РеализацияТоваровУслуг. Поэтому мы также должны присоединить сам Документ (левое соединение в коде).
А правым соединением мы учитываем условие, что реализация отгруженных товаров может быть одна, а реализаций товаров и услуг несколько.

kaban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 72
Пост №10
 
12.04.2017 12:58

Алексей пишет:

Цитата


ПРАВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.РеализацияОтгруженныхТоваров.[НаименованиеТаблицы] КАК СписокРеализаций
ПО РеализацияОтгруженныхТоваров.Ссылка = СписокРеализаций.Ссылка

                                                            ­      
Если я не ошибаюсь, то на вариант соединения с табличной частью 1С-ка будет ругаться.

Во вложении мой запрос...

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация