Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Стали неверно зачитываться авансы.

ltsm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2017
Сообщений: 2
Пост №1
 
22.06.2017 16:06

Есть БП 3.0 (3.0.51.12) С некоторых пор, стали не верно зачитываться авансы, при проведении реализаций. т.е. кредит 62.2 уходит в минус. Заметили это, когда перепровели документы за 1квартал. Выяснил, что получаются неверные остатки счета 62.2. т.е запрос, получающий остатки, получает постоянную сумму аванса, которая была на начало года, хотя по оборотке эта сумма уже изменилась. Я развернул архив месячной давности (3.0.47.28). Перепровел 1 квартал. авансы зачитываются абсолютно верно. Стал сверять конфигурации. То что касается зачета авансов - не изменилось. Запрос остался прежним, и всё остальное тоже. Не могу понять всем может быть дело. Запускаю запрос в консоли в двух базах и он показыват разный результат. В рабочей сумма остатка не сходится с обороткой, а в копии - сходится. Запускал полный пересчет итогов - не помогло. Подскажите, куда ещё можно копать?

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №2
 
23.06.2017 11:55

Я в отдельно взятых подобных случаях снимаю с проведения все доки (оплата, реализация или поступление) и провожу последовательно. Обычно помогает.
Случалось у меня такое, но не массово, а по отдельным контрагентам.
А так то пересчет итогов первым делом. Но Вам не помогло...

ltsm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2017
Сообщений: 2
Пост №3
 
23.06.2017 14:17

Проблема решилась.
В декабре бухгалтер сделала ручную операцию, которой перекидывала авансы с 62.2 на 62.1. При каком-то обновлении эта операция что-то переклинила в остатках. После пометки её на удаление и отмены удаления, всё стало на свои места. Странно, что пересчет итогов не помог...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация