Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Настройка начисления для водителя (процентом от договора)

Лидия
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2017
Сообщений: 2
Пост №1
 
05.12.2017 09:12

Платформа 8.3.10.2561, ЗУП 3.1.3.274.
Имеется ряд сотрудников, которые занимают должность водителя. Оплата труда у водителя должна быть сдельной т.е.:

1. заключается договор на перевозку на определённую сумму (сумма может быть разной)
2. водитель выполняет грузоперевозку
3. водитель получает определенный процент от каждого договора на перевозку (суммируются).

Получается, что водитель получает сдельную оплату труда, которая зависит от суммы договоров за месяц и установленного процента. Ещё нужно учесть северную надбавку и районный коэффициент. Подскажите, как это всё правильно настроить, чтобы у меня в дальнейшем не возникло проблем? Такими я не занимаюсь, но обстоятельства заставляют меня разбираться с этим, а я в этой программе разбираюсь поверхностно.

Ответили: пост №2
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
06.12.2017 10:36
Ответ на пост №1

Лидия, у вас получается косвенно-сдельная оплата труда этих водителей?
https://its.1c.ru/db/staff1c#content:33648:zup30

Ответили: пост №3
Лидия
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2017
Сообщений: 2
Пост №3
 
07.12.2017 01:27
Ответ на пост №2

Рисовод, Не уверена, не подходит. Водитель просто получает процент от суммы договора на перевозку при успешной доставке груза. А может быть ситуация, что он поломался и груз не доставил, хотя и в рейс как бы съездил. Тогда он ничего не получит. Я разбиралась, как можно начисления создавать.., создавала начисление, где вводились данные для расчета зарплаты - процент от договора - фиксированный и сумма договора, суммы договора разные - суммировались в течении месяца. Но я сомневаюсь в правильности этого начисления, какой вид начисления выбирать и какой учет времени правильно выбрать, чтобы всё правильно отражалось. Вообще это начисление считается сдельной оплатой труда, но те документы, которые есть для сдельной оплаты труда не подходят, потому я пыталась создать своё начисление.

Ответили: пост №4
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
07.12.2017 06:22
Ответ на пост №3

Лидия, на сумму договора "поломанного" рейса просто уменьшается общая сумма, с которой берется процент. По аналогии с ИТС это бригадная выработка. Ее же вводим для расчета зарплаты косвенного сдельщика.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация