Как выбрать компьютер для главного бухгалтера
16.08.2018
20:06
#1
Какие параметры системного блока позволят «1С» работать максимально эффективно в рабочей базе «1С:», ред. 3.1 текущего релиза с интерфейсом «Такси»? Объем базы 6 Гб. Рабочих мест 7.
Ответили:
пост #2
, пост #6
17.08.2018
08:58
#2
Ответ на
пост №1
Надёка,нужно покупать сервер в этом случае, а не держать базу на компьютере главбуха. Ответили:
пост #4
22.08.2018
12:15
#3
+1 нужен сервер с SSD дисками. 6 Гб - это уже серьезный размер, у файловых баз есть ограничение на физический размер, очень желательно переходить на SQL.
29.08.2018
11:14
#4
Ответ на
пост №2
Vladko, Да точно! надо покупать сервер, с SSD дисками и пр. а еще серверную 1С, плюс к тому ОС WINDOWS SERVER, SQL Сервер. Это все красиво если бы не печально! Во-первых. Фирма 1С не оставила выбора пользователям вообще. Если еще с БГУ поддержку оставили, то ЗиКБУ отрезали сразу поддержку, не спорю предупреждали но увы. Не у всех есть средства чтобы выкупить все это. Физический сервер + ОС Сервер + Сервер 1С Предприятия, плюс хорошие компы на те же 7 рабочих мест, я уже не говорю про организации МО РФ которым по известным причинам даже в инет доступ запретили, ни скачать обновления ни заключить договор на поддержку т.к. сейчас никто из франчей не выезжает все работают удаленно. Отсюда и вопрос! Где взять эти средства если их не выделяют? И. Лично мое мнение продукция 1С с каждым годом становится тупой и чем выше платформа тем тупее 1С. Никто не собирается под ее ресурсы жить. 1С работает и на Microsoft и производителей компов. В угоду им работает и бабло собирает. Да обновы бесплатны но чтобы с ними работать надо много потратить! Нафига это нужно? я просто ради интереса на пиратской 1С сделал перенос их демо базы ЗиКБУ версии 1 на версию 3 и был крайне удивлен ее прожорливостью. с отключением всех фоновых процессов полнотекстового поиска и пр. фигни. 1С ЗикБУ 3 в памяти у меня заняла 1Gb с лишним при том что ее младшая версия занимала максимум 350 31.08.2018
20:05
#6
Ответ на
пост №1
Надёка, если всё-таки оставаться на файловой базе, то процессор лучше Intel с как можно более высокой частотой (>=3,9 ГГц) и большим кэшем, напр, I7 или I5, количество ядер больше 2-х прироста производительности не дадут, ОЗУ не менее 16 ГБ DDR4, SSD>=256 ГБ. И периодически после обновления делать ТИИ со сжатием таблиц. Сеть 1000 Мб/с. Читают тему
(гостей: 1)