Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Документ "Расход материалов" (1 С Бухгалтерия 8)

Lisichka33
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2010
Сообщений: 4
Пост №1
 
22.06.2021 16:33

Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.95.15)

В документе "Расход материалов" ставлю в шапке документа справа галочку - счет указывается "в списке", при этом указывая счет 20.01 при заполнении аналитики мне надо заполнить "Продукция", то есть на какую конкретно продукцию спишется материал. Подтягиваю, нажимаю ок, и указанная продукция пропадает. Если я задаю указание счета затрат в шапке, то при указании счета 20.01 в аналитике указанная продукция сохраняется. Мне удобно заполнять списание однородных материалов в одном документе и указывать разные счета затрат "в списке", меняя номенклатурные группы и Продукцию. Как этого добиться?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
06.07.2021 10:41

Lisichka33 пишет:

Цитата
Как этого добиться?
А Вы точно знаете эти материалы идут на конкретную продукцию? Я бы вообще не заполнял, т.к. субконто оборотное, при закрытии месяца программа сама проставить что ей нужно. И лучше пользоваться документом "Выпуск продукции", документом "Расход материалов" списывать материалы на 25 (26).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация