Бухгалтерский учет

Новая тема
Подскажите пожалуйста какая проводка должна формироваться при начисление пособия на погребение в 1С Зарплата и Кадры. И как она должна зыкрываться при выгрузке в бухгалтерию, если пособие получал кто-то из родственников.
В ЗиК я  не делала проводок(в этой конфе начислила только зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск этому работнику),а в Бухгалтерии нарисовала следующие: Д69(ЕСН в ФСС)-К76.5(родственник,который будет получать).И выплата по кассе (д76.5 -К50).

С выплатой зарплаты и компенсации(если она есть)- аналогично.(понятно,что начисляете з/пл с 70сч.по умершему сотруднику,а выплачиваете уже родственнику,т.е. сч.76) Ничего сложного.Не забудьте получить с родственника(получателя средств) все необходимые документы + заявление на получение пособия.

Покажете эти суммы в отчете ФСС и ЕСН и,естественно,платите в  ФСС за минусом этих расходов(т.е. по сальдо).

Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход