Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Продажа ОС в 1С бухгалтерия 7.7

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №1
 
29.06.2005 14:40

При реализации ОС мы оформляем Акты по ф.ОС-1.Кто знает,а как мне выписать накладную на эти ОС в программе,возможно это и нужно-ли?<br><br>Мне еще и счет-фактуру нужно выписать покупателю,это правда проще.<br><br>Кто знает откликнитесь.

Фунтик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.11.2003
Сообщений: 131
Пост №2
 
30.06.2005 08:23

А что в документах реализации у вас нет документа "Реализация ОС, НА и пр."?

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №3
 
30.06.2005 15:28

В том то и дело,в 1С нет таких документов,там есть только акт приема-передачи ОС-1,нет даже на группу ОС-1б,не предусмотрено.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
30.06.2005 15:37

А версию 1С назовите точнее.<br><br>И вообще:<br><br>Документы->Учет ОС->Передача ОС</b><br><br>Этот док. Вам не подходит?<br><br><br><br>

Tigra_88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2004
Сообщений: 2
Пост №5
 
01.07.2005 11:57

Если у вас бухгалтерия, то<br><br>вам потребуютсся документы: Документы-УчетОс-ПередачаОС.<br><br>Накладную выписывать не нужно достаточно акта. Вы же когда услуги оказываете, накладную тоже не выписываете, а выписываете акт. Здесь тоде самое.<br><br>На основание Передачи Ос, выписываете Счет-Фактуру выданную. <br><br>Форма ОС-1б в 1С зашита, если вы в табличную часть введете несколько строчек(воз<br><br>можно однотипных), то форма ОС-1 автоматически превращается в форму ОС-1б.

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №6
 
21.07.2005 15:43

Спасибо,я все так и сделала,но у меня ОС в одном акте 12 штук и почему-то теперь в проводках Дт44 Кт02 выскочила красным цифра амортизации за все 12 штук и так несколько раз.У меня теперь в балансе огромная сумма красным минусует Дт44,какой-то кошмар.Почему она берет всю начисленную амортизацию,хотя в окошках указываается балансовая стоимость и начисленная амортизация за единицу? Может у Вас было такое,что я не так сделала?Спасибо.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №7
 
21.07.2005 15:52

Открываем описание документа "Передача ОС" и читаем:<br><br>..........<br><br>Закладка «Подготовка к передаче»<br><br>------------------------------------------------------------<br><br>Выбывающие основные средства выбираются из справочника <br><br>«Основные средства» и указываются в реквизите табличной части <br><br>«Основные средства».<br><br> <br><br>При этом в одном документе следует указывать только <br><br>однотипные объекты основных средств, которые имеют <br><br>одинаковую балансовую стоимость, одинаковые суммы <br><br>начисленной амортизации и т.д. В противном случае для разных <br><br>объектов ОС следует вводить отдельные документы.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №8
 
22.07.2005 13:54

Наверное все все прочитали...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация