Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите услуги - комиссия

Galinava
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2005
Сообщений: 11
Пост №1
 
21.07.2005 17:07

Пришла на новую работу и столкнулась с такой ситуацией.Я комиссионер, участвую в расчетах. Договор заключен на оказание услуг за вознаграждение. НДС по оплате.<br><br>Ситуация такова:<br><br>01.01 <br><br>мой поставщик услуг, оказал мне услуги на $100*3руб. (чтобы легче считать курс пусть будет 3 руб), я сразу же пере выставляю их комитенту<br><br>Д-т 76.6 К-т 60.6 $100х3руб.= 300руб.(оказаны услуги)<br><br>Д-62.6 К-т 90.1 Начислено вознаграждение $10х3руб. = 30 руб.(выставляю акт на вознаграждение)<br><br>Д-т 90.3 К-т 76.Н.1 выписана сч.ф. на $10/30руб.<br><br>02.01 <br><br>комитент оплачивает за услуги и вознаграждение, допустим полностью, курс на дату оплаты 4 руб.<br><br>Д-т51 К-т 76.6 $100/400 руб.<br><br>Д-т51 К-т 62.6 $10/40руб.<br><br>Д-т 62.6 к-т 90.1 полож. сум. разница составила 10 руб.<br><br>С вознаграждением разобрались, а вот самое интересное.<br><br>я не сразу и не всю сумму плачу своему поставщику услуг ( тут вопрос юристам- так можно?), а например:<br><br>03.01 (пусть курс 5 руб.)<br><br>Д-т 60.6 К-т 51 300руб/$60<br><br>ну вот, доходя до этой точки я не могу сдвинуться дальше.<br><br>Во первых какую суммовую разницу я должна отражать у себя, что-бы видеть истинную картину происходящего.<br><br>ведь мне комитент ничего не должен, а я должна поставщику. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация