Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Порядок исчисления и учета ЕСН согласно вариантам из статьи http://www.buh.ru/document.jsp

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №1
 
10.08.2005 19:42

Вопрос Злому Бухгалтеру, так можно щас поменять эту константу с войки на другое значение или нет? подскажи плиз

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
10.08.2005 19:44

Сейчас константа по умолчанию = 2, хочешь ты этого или не хочешь...(Не нравится 1С - меняй программу...)

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №3
 
10.08.2005 19:47

*

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
10.08.2005 19:52

Перепровести "Закрытие месяца"<br><br>По порядку<br><br>1) Делаешь отмену проведения<br><br>а)начислений<br><br>б)выплат<br><br>в)закрытий месяца (где считаются налоги)<br><br>2)С одним месяцем поступаем так:<br><br>проводим<br><br>а),б),в)<br><br>и для следующего месяца повторяем п.2<br><br><br><br><br><br><br><br>

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №5
 
10.08.2005 20:06

А я просто отсортировал закрытия месяца да и перепровел их, начисления не вижу смысла менть, один и те же работнки один и тот же оклад, да и выплаты не вижу смысла менять.<br><br>Я вот думаю оборотки и шахматки перепечатывать или нет, потомучто обороты по 69 счету изменились, сальдо то осталось преждним, да и книгу учета я ее сам веду (может лишнее но я привык так), там тоже неохото 69 счет переделывать, может с июля начать просто учитывать ЕСН 6% и 14% без вычетов, просто так по дурацки получится - пол года так пол года сяк, самое обидное что кардинально переделывать ничего не надо - остатки без изменений, а че с оборотами делать никак не решусь :)

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №6
 
10.08.2005 20:07

Программу глючить будет, пререпроведение - метод предложенный линией консультации.

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №7
 
10.08.2005 20:21

Ну я закрытия месяца все перепровел, визуально проверил.<br><br>непойму какие глюки должны быть если я начисления с выплатами щас не перепроведу - в начислениях и выплатах ничего не должно измениться то, чему там меняться если сальдо начислений по 69 счету осталось таким же, а начисления з/п и выплаты не затрагивают 69 счет<br><br>че там - <br><br>26 70 начислени зарплата<br><br>70 68 начислен НДФЛ<br><br>70 50 выдана зарплата<br><br><br><br>69 счет в этих операциях даже не задействован, так зачем их перепроводить если все останется так же, понимаю закрытие месяца - их надо перепровести потомучто при првоедении этого документа весь ЕСН и исчисляется.<br><br><br><br>Может я что то непонимаю, но с чего начнутся глюки то дайте мне хоть одно обоснование?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №8
 
10.08.2005 20:23

Это надо что-бы док. закрытие месяца лежал после предыдущих.<br><br>(Ну таков совет от 1С).<br><br>http://forums.buh.ru/thread.asp?forum=98&id=341675

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №9
 
10.08.2005 20:31

ну так я закрытие месяца перевроводил от января до июля последовательно - январь февраль март и тд.<br><br><br><br>а совет 1 с непонятен что то - зачем перепроводить документы которые не затрагивают 69 счет?<br><br><br><br>невижу смысла, у тебя есть какие нибудь идеи по этому поводу?<br><br><br><br>(ссылочку твою открыл, она помоему не на тот топик который ты имелл виду, но все таки осмелюсь предположить что эта ссылка должна была быть на сообщение - хватит базарить) =)

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №10
 
10.08.2005 20:33

"С 1С не спорят... ;-)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация