Расчеты с МТС

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Если сч-ф в у.е., то вам необходимо акцептовывать одну счет фактуру несколькими проводками. например: сч-ф № 1 от 31.07.05 на сумму 150.00 у.е. В распечатке написано "поступило" 20/07 -100 у.е., 23/07- 100 у.е. Вы проводите так: в справочнике "контрагенты" в договоре указываете цена договора в валюте, оплата в рублях. и тогда  31/07/05 акцептовываете сч-ф и акт:

1)100 у.е. по курсу ЦБ на день оплаты /20.07.05/ основание акт и сч-ф № 1

2)50 у.е. по курсу ЦБ на день оплаты /23.07.05/ основание акт и сч-ф № 1



Вы выйдете на тот остаток, что дан в вашей распечатке.



ЗЫ: совет, давайте ПОЛу не 500 руб, а 20 у.е. по курсу ЦБ на день когда ПОЛ будет платить.. а еще лучше, оплату производить с р/сч.



ЗБух, у неё нет суммовых разниц по этим операциям.
Я не про суммовые, а про фиготкудавзявшиеся разницы.
Счетовод, а что в таком случае меняется, если я ставлю договор в руб, а счет фактуру одной суммой и тоже в рублях? И без заморочки с курсом? Ну напишу лишнюю справку. А про то, что лучше с р/сч, и обсуждать не приходится. Это у меня старое наследство, от не очень умных бухгалтеров.
Какой НДС?

Оплатили наличными: 20000=

Оприходовали услугу: на 60 сумму без НДС, на 19 -НДС

Сумма НДС в документах на оплату не выделена=>зачета нет.

Что делаем с 19 счетом?
В расходы включать нельзя.

А услуга на основании чего оприходована?
У вас договор в валюте, а вы ставите в рублях-неправильно!

У вас счет-фактура в у.е., а вы акцептовываете в рублях-неправильно!



Что меняется? идет нарушение правил ведения бухгалтерского учета. Если от старых досталось неверное ведение, вы исправьте ситуацию и ведите правильно. И все будет сходиться. Легче всего вести б/у по-старинке :))
читай выше, "фиготкудавзявшиеся разницы" сами по себе не возникают. они возникают от полностью неправильного акцепта и ведения б/у.
А где написано, что нельзя? Чем он мне не расход? А услуга оприходована на основании акта и с/ф
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход