Бюджетная бухгалтерия. Не правильные проводки!

Новая тема
Наши новые клиенты, большая бюджетная организация, до нашего появления вели бухгалтерию ручками и делали это весьма странно.



Например, проводка Дт 105.02.1   Кт 105.06.2 является нормой.

То есть движение из внебюджета на бюджет, что на наш взгляд является грубой ошибкой. Но движение такое осуществляется и как его записать правильно -- не знаем. Может быть кто-нибудь сможет подсказать что-нибудь дельное?
Прежде, чем спрашивать о корректных проводках, их нужно самому научиться правильно писАть. Источник, согласно 70н, пишется не в этом месте.

А потом понять смысл хозяйственной операрации... и ее тут изложить.

Впрочем... об этом я уже писАл. Поиск рулит.
Смысл хозяйственной операции заключается в том, что организация занимается с/х деятельностью. Эта деятельность -- предпринимательская (ПД). А основной вид деятельности -- содержание заключенных, которые кормятся как за счет бюджета, так и за счет ПД. Вот и получается, что необходимо осуществлять движение из внебюджета на бюджет. Вот и возник вопрос, как правильно записать эту хозяйственную деятельность проводками?
А то что источник согласно инструкции пишется не в этом месте -- это уже второй вопрос. И здесь он, на мой взгляд, не принципиален.
Ну... если ты такой умный, и для тебя соблюдение общепринятых правил, да еще и утвержденных документами, не принципиально, то почему тогда смешение источников для тебя вдруг стало принципиальным?

Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход