Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Формирование записей книги покупок Бух 473

NDmitry
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2005
Сообщений: 3
Пост №1
 
24.01.2006 14:09

Никто не заметил никаких странностей в этом документе???<br>Обновил с 469 до 473 релиза типовую бухгалтерии 7.7 <br>Не могу разобраться почему в документе "Формирование записей книги покупок" появились отрицательные значения. При том что значения эти ссылаясь к примеру на выписку от 6 декабря 2005, в качестве приходного документа используют "Услуги стороннних организаций" за декабрь 2004 года, хотя по этому документу уже есть запись в книге покупок за январь 2005, по соответствующей выписке. <br>Когда документ "Формирование записей книги покупок" замещаю документом из 469 релиза все нормально, вот и думаю что делать ???

Витос
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 49
Пост №2
 
24.01.2006 14:21

У меня та же проблема, все дело в проводках ЗПК 20 Н, ЗПК 20 Б.<br>Эти проводки формируются, если в договоре стоит галка "автоматически формировать книгу покупок и продаж", но я проверил и эта галка у меня не стоит, и тем не менее, проводка формируется!

Nataschka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2005
Сообщений: 45
Пост №3
 
24.01.2006 16:03

у меня такая же ерунда формирование книги покупок автоматическое ,а формируются записи по 19 счету аж за 2004 год, хотя этот НДС давно уже проведен в 2004 году

barman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2005
Сообщений: 47
Пост №4
 
24.01.2006 18:13

Это из-за ошибок 469 релиза и предыдущих. Сам долго разбирался в чем дело и нашел потом. У меня были записи в книгу покупок сделаны без привязки к с/ф. Т.е. в аналитике ЗПК должно быть Субконто1 - Контрагент, Субконто2 - Договор, Субконто3 - Счет-фактура (или документ ее регистрирующий). Так вот когда у меня вводили остатки, то поленились ввести этот документ и сделали вручную запись в книге покупок, т.е. Субконто3 осталось пустое. 469 релиз это проглатывал, а 473 посчитал новой с/ф и провел. Так что следует внимательнее посмотреть старые записи. Желательно отменить все документы "Формирование записей книги покупок и потом заполнить и провести их по новой. После этого проблемы исчезают. Может проблемы в другом, но однозначно надо искать их в старых записях книги покупок. Надеюсь я понятно расписал...

Nadezhda
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2005
Сообщений: 42
Пост №5
 
25.01.2006 12:53

"Для налогоплательщиков, которые в 2005 году определяли налоговую базу "по отгрузке" Законом № 119-ФЗ установлены особые правила переходного периода в части налоговых вычетов по суммам "входного" налога, не оплаченным по состоянию на 31 декабря 2005 года включительно. Эти суммы налога могут быть предъявлены к вычету в первом полугодии 2006 года равными долями."<br><br> По этому поводу проверьте остатки по счету "ЗПК"... Возможно, где-то что-то Вы делали неавтоматически. И вот сейчас остатки по этому счету равными долями предъявляются к вычету.

NDmitry
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2005
Сообщений: 3
Пост №6
 
25.01.2006 17:54

"По некоторым позициям разобрался: неправильно заведены начальные остатки.<br>Надо было заводить: <br>Дт 00 - Кт 60.1 на сумму без НДС;<br>Дт 19.3 - Кт 60.1 - на сумму НДС;<br>Кт ЗПК 20.Н - на сумму НДС;<br>Кт ЗПК 20.Н - на сумму без НДС, а у меня что-то было напутано при вводе остатков.<br><br>При проведении документа "Формирование записей книги покупок " формируются следующие проводки:<br>· в дебет счета 68.2 «Расчеты с бюджетом по НДС» с кредита счета 19 «НДС по приобретенным ценностям» на сумму НДС предъявленного к вычету поставщиками;<br>· в дебет счета 68.2 «Расчеты с бюджетом по НДС» с кредита счета 76.АВ «НДС с авансов полученных» на сумму НДС предъявленного к вычету с ранее полученных авансов от покупателей;<br>· по дебету забалансового счета ЗПК (соответствующие субсчета) на сумму покупок и НДС по ним, за текущий месяц (не подлежащие учету в дальнейшем). <br><br>"

barman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2005
Сообщений: 47
Пост №7
 
25.01.2006 19:52

Проводки ЗПК20Н и ЗПК20Б должны быть обязательно привязаны к с/ф. Иначе вылезут минусы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация