Не предоставление вычета НДФЛ по 311 коду в 263 релизе ЗиК

Новая тема
У сотрудника имееться льгота по подоходному налогу код 311, после установки 263 релиза НДФЛ был посчитан без учета этой льготы, кроме того был пересчитан НДФЛ  за январь и удержан без льгот в феврале.
Подскажите, как исправить ситуацию в текущем месяце.
Неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией?
вы 311 вычет ставили в прошлом году?
тогда:
на след. налоговый период имущ. налоговые вычеты не переносятся, т.к. для получения вычета в очередном налоговом периоде работник обязан предоставить новое уведомление из ИФНС о праве на вычет
А что вы скажете по данному поводу???

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам в связи с поступающими от налоговых органов запросами о порядке предоставления имущественного налогового вычета сообщает следующее…(выдержка, полный ответ на: http://old.chirkunov.ru/forum/view_thread.php?id=147)


...Имущественный
налоговый вычет при строительстве или приобретении на территории РФ жилого дома или квартиры, установленный в подп. 2 п. 1 ст. 220 НК, является единственным в своем роде налоговым вычетом. Все остальные налоговые вычеты, предусмотренные в ст. 218-221 НК (стандартные, социальные, профессиональные, а также имущественные налоговые вычеты при продаже имущества), могут использоваться налогоплательщиком только в отношении доходов, полученных налогоплательщиком в течение одного налогового периода. Имущественный налоговый вычет при строительстве или приобретении на территории РФ жилого дома или квартиры может применяться налогоплательщиком в течение нескольких налоговых периодов. Срок действия данного имущественного налогового вычета не ограничен. Механизм предоставления данного имущественного налогового вычета предусматривает переход на следующий год (налоговый период) сумм, недоиспользованных налогоплательщиком в предыдущие годы. Налогоплательщик вправе пользоваться данным имущественным налоговым вычетом до того года, в котором произойдет его окончательное использование.
> А что вы скажете по данному поводу???

Вычет, конечно, переносится, но уведомление на новый налоговый период надо получать новое с указанной суммой неиспользованного вычета. Это и есть тот механизм, о котором говорится в письме.
Аналогично вышеуказанному. Но !!! при заполнении вычета вы указываете номер и дату уведомления для его предоставления. Так, что вычет нужно вносить заново с новым номером уведомления. И эти данные пойдут в 2-НДФЛ.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход