Реализация спецодежды сотруднику при увольнении

Новая тема
У нас увольняется сотрудник. Просит реализовать ему его спецодежду по остаточной стоимости.
Как отразить данную операцию в БУ и НУ. Причем данная спецодежда находилась в эксплуатации, т. е. в данный момент числится на счете 10.11.1 Если делаешь документ - "Отгрузка материалов на сторону" то программа форм. проводки с 10.10 "спец. одежа на складе"!  Подскажите, плиз, как сделать чтобы реализация была с 10.11.1!!!!!!!!????????
Бухгалтерия 7.7 релиз 474.
Необходимо "вернуть" спецодежду на 10.10 счет по остаточной стоимости, а затем произвести ее реализацию ("Возврат" делать придется документом Бухгалтерская справка)
А еще такой вопросик - прогр. делает реализацию на сч 62 автоматом, но я считаю, что это неправильно, так как речь идет о нашем сотруднике и было бы более логично использовать сч 73 "Расчеты с персоналом по прочим операциям"???????
Можно ли это как-то изменить?
А что если просто удержать остаточную стоимость несданной при увольнении спецодежды?
"Используйте. Однако, необходимо все равно показать факт реализации, т.е. зафиксировать задолженность покупателя перед организацией (либо счет 62, либо 76.5). В программе удобнее использовать счет 62.
Скорее всего спецодежда будет реализована за счет заработной платы сотрудника. Тогда проводки по удержанию с сотрудника можно сделать так: Дт 70 Кт 73; затем сформировать проводку по зачету оплаты за спецодежду - Дт 73 Кт 62, а в документе ОтпускМатериаловНаСторону сделаются проводки по выручке, списанию с 10 счета и пр. "
То есть все равно придется делать все эти проводки вручную, бух. справкой например, ведь в документе она не дает возможности подцепить 73, тогда можно не переносить осаточную стоимость на 10.10. а реализов. прямо с 10.11?
Вернув спецодежду на 10.10 счет, можно реализацию оформить документом ОтпускМатериаловНаСторону, затем, на соновании его ввести либо СчетФактуру, либо ЗаписьКнигиПродаж. Если оформлять с счета 10.11, то все проводки придется делать вручную.
Спасибо!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход