Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Исчисление ЕНВД на основании изменений к НК РФ и Закона СПб № 621-88 от 28.11.2005г.

alena_b052
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 1
Пост №1
 
29.03.2006 15:20

Предприятие осуществляет розничную торговлю музыкальными инструментами. Площадь торгового зала составляет 65 кв.м, и согласно НК мы переведены на уплату ЕНВД. Однако на указанных площадях помимо розничной торговли осуществляется торговля профильными товарами, принятыми на комиссию от населения. Согласно Закона СПб № 621-88 от 28.11.2005г. по указанным двум видам торговли применяется два разных коэффициента К2, а по п.6 ст.2 применяется наименьший из применимых коэффициентов.

Вопрос: 1. Подпадает ли согласно последним изменениям НК под понятие розничной торговли комиссионная торговля.

2. Вправе ли мы применять при расчете ЕНВД коэффициент К2 наименьший (согласно п.6 ст.2), либо мы должны определить долю комиссионной торговли и применять два разных коэффициента?

Галинагордюшина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.11.2010
Сообщений: 1
Пост №2
 
19.11.2010 18:50

Какой применять К2 при расчете ЕНВД розничной торговле имея несколько к2? Ссылка на статьи закона.

Сергей Голубев
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1904
Пост №3
 
19.11.2010 19:09

> Вопрос: 1. Подпадает ли согласно последним изменениям НК под понятие розничной торговли комиссионная торговля.
Да подпадает. Определение комиссионной торговли дано в ГОСТ Р 51303-99" (Постановлением Госстандарта РФ от 11.08.1999 N 242-ст):

КОМИССИОННАЯ ТОРГОВЛЯ: Розничная торговля, предполагающая продажу комиссионерами товаров, переданных им для реализации третьими лицами - комитентами, по договорам комиссии.

Чиновники с этим согласны (Письмо Минфина РФ от 26.05.2009 N 03-11-06/3/145)

> 2. Вправе ли мы применять при расчете ЕНВД коэффициент К2 наименьший (согласно п.6 ст.2), либо мы должны определить долю комиссионной торговли и применять два разных коэффициента?

Вправе (только не пойму где Вы увидели К2 по комиссионной торговле).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги