Возможность применения льготы по НДС

Новая тема
ИП находится на общем налогообложении и занимается оказанием услуг, реализацией чая, сигарет. Выручка за 3 месяца не превышает 2 млн.руб.
Может ли он пользоваться льготой по НДС или нет, так как сигареты в НК РФ относятся к подакцизным товарам?
К сожалению ответ не знаю, но тема такая же. Может кто с моим случаем знаком? Подскажите, пожалуйста!: Мы перечисляем деньги заграницу. По идее мы должны заплатить с этого НДС (хоть у нас и упращёнка)за этих иностранцев. Но меня уверяют, что есть некий список исключений т.е. услуг, за перечисление которых мне платить НДС не придётся. Где достать этот список. Что это за услуги такие? К примеру: http://www.oviont.ru/artpic4/art1497_1.html
Но
я не пойму, относится ли всё это к валютным платежам заграницу??
Читайте это:
Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

1. Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее - освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.
2. Положения настоящей статьи не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, реализующих подакцизные товары в течение трех предшествующих последовательных календарных месяцев.

Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход