62 счет?

Новая тема
У нас 62 счет Активно-посивный его суб счет 62.1 активный, соответственно если на 62.1 кредитовый остаток то сальдо получается красное минусовое, Гл. бух требует сделать 62.1 Активно пасивным чтобы красноты небыло, прова ли она, можно ли так делать???
Инструкция по применению Плана счетов бух. учета (приказ Минфина РФ от 31.10.2000 № 94. О ведение учета на 62 счете: При этом суммы полученных авансов и предварительной оплаты учитываются обособленно.
краснота просто говорит о том что остаток по кредиту - а это значит что АВАНС от покупателя у Вас, если обрабатывете это вручную, то не страшно, а если автоматически - то перекосы будут
Баланс при этом придется править ручками :)
это уж точно
Что повлечет за сабой такое изминение??
Не сможете правильно учитывать авансы с помощью программы. Автоматически не правильно заполниться баланс :) Детально - поиск по конфигурации и внешним отчетам 62.2.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход